Veranstaltungsarchiv - Radiosendungen


15. Dezember 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Kindheitsmuster, Herkunftsmonster
Hörspielregie : Rita Höhne
Hörspielautor : Uwe Wittstock
14. Dezember 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Matsutake - Ein Pilz als Sinnbild des Anthropozän
Hörspielregie : Jean-Claude Kuner
Hörspielautor : Jean-Claude Kuner
14. Dezember 2021
 
19:05-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Jahr der Zauberflöte
Hörspielregie : Ulf Köhler
Hörspielautor : Lars Meyer
14. Dezember 2021
 
15:05-16:00 Uhr
Hörfunksendung : Boden! Gut für alle
Hörspielautor : Antonia Kreppel
12. Dezember 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Bowies Berlin
Hörspielautor : Thomas Mense
11. Dezember 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Mach es morgen
Hörspielregie : Lisbeth Jessen
11. Dezember 2021
 
19:15-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Überleben nach dem Bürgerkrieg
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Bettina Rühl
10. Dezember 2021
 
23:03-23:56 Uhr
Hörfunksendung : LUFT - Ein Welterschöpfungsrequiem
Hörspielregie : Barbara Eisenmann, Frieder Butzmann
Hörspielautor : Barbara Eisenmann
09. Dezember 2021
 
21:05 Uhr
Hörfunksendung : Sterben nach Plan
Hörspielautor : Martina Keller
09. Dezember 2021
 
20:15-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Gott schuf die Katze, damit der Mensch einen Tiger zum Streicheln hat
Hörspielautor : Stefan Weber
09. Dezember 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Kleine Freiheit - Vom Spazierengehen
Hörspielregie : Philippe Bruehl
Hörspielautor : Uta Rüenauver
09. Dezember 2021
 
20:04-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Sterben nach Plan
Hörspielautor : Martina Keller
09. Dezember 2021
 
18:30-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Zukunft - Wie wollen wir leben?
Hörspielregie : Claudia Kattanek
Hörspielautor : Nicolaus Schröder, Christine Sievers
09. Dezember 2021
 
15:04-15:59 Uhr
Hörfunksendung : Das unwahrscheinliche Leben des Songtexters Fred Jay
Hörspielregie : Fabian Gerhardt, Roland Gerhardt
Hörspielautor : Fabian Gerhardt, Roland Gerhardt
09. Dezember 2021
 
13:04-13:59 Uhr
Hörfunksendung : Sterben nach Plan
Hörspielautor : Martina Keller
08. Dezember 2021
 
23:05-01:55 Uhr
Hörfunksendung : Der Weg gehüllt in Schnee ...
Hörspielregie : Beate Ziegs
Hörspielautor : Stefan Zednik
08. Dezember 2021
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Alles hinter dem Spiegel
Hörspielregie : Ulf Köhler
Hörspielautor : Anna May
08. Dezember 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Der Weg gehüllt in Schnee ...
Hörspielregie : Beate Ziegs
Hörspielautor : Stefan Zednik
01. Dezember 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Irdische Transzendenz
Hörspielregie : Jan Tengeler
Hörspielautor : Michael Frank
22. Oktober 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Rahel, damit sie mich kennen (Teil 8 von 10)
Hörspielregie : Christine Nagel
Hörspielautor : Christine Nagel
11. Juni 2021
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Altes Land
Hörspielregie : Wolfgang Seesko
10. Juni 2021
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Mädchenzimmer mit Soldaten (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Oliver Sturm
Hörspielautor : Anna Annegret Pein
05. Juni 2021
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Birdshit
Hörspielautor : Rainer Schildberger
Hörspielregie : Cordula Dickmeiß
05. Juni 2021
 
15:05-16:21 Uhr
Hörfunksendung : Die Hose
Hörspielregie : Rudolf Noelte
31. Mai 2021
 
22:00-23:30 Uhr
Hörfunksendung : Gefundenes Fressen
Hörspielregie : Stefan Kanis
Hörspielautor : Holger Böhme
31. Mai 2021
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Licht aus im Bordell
Hörspielregie : Denise Dreyer
Hörspielautor : Michael Weisfeld
31. Mai 2021
 
19:04-19:29 Uhr
Hörfunksendung : Ferienwohnungen für Vögel
Hörspielregie : Robert Steudtner
Hörspielautor : Mariann Kaiser
31. Mai 2021
 
14:00-14:51 Uhr
Hörfunksendung : Die Tour nach Marseille
Hörspielregie : Buschi Luginbühl
Hörspielautor : Jacques Fayet
29. Mai 2021
 
23:05-01:55 Uhr
Hörfunksendung : Ein Zimmer für sich allein
Hörspielregie : Klaus Klingsporn
Hörspielautor : Antje Allroggen, Brigitte Baetz
29. Mai 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Ein Zimmer für sich allein
Hörspielregie : Klaus Klingsporn
Hörspielautor : Antje Allroggen, Brigitte Baetz
24. Mai 2021
 
18:05 Uhr
Hörfunksendung : Der Komplize
Hörspielregie : Günter Siebert
Hörspielautor : Nikolai von Michalewsky
24. Mai 2021
 
14:00-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Dylan und Shakespeare
Hörspielautor : Julia Reuter
23. Mai 2021
 
20:04-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Life or Daesh
Hörspielregie : Roman Weingardt
Hörspielautor : Jakob Weingartner
23. Mai 2021
 
13:04-13:59 Uhr
Hörfunksendung : Life or Daesh
Hörspielregie : Roman Weingardt
Hörspielautor : Jakob Weingartner
23. Mai 2021
 
11:10-11:40 Uhr
Hörfunksendung : Die bösen Schwestern
Hörspielregie : Roger Graf
Hörspielautor : Roger Graf
23. Mai 2021
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Eine Kindheit in Warschau (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Jörg Jannings
22. Mai 2021
 
23:05-01:55 Uhr
Hörfunksendung : Du bist die Welt für mich
Hörspielregie : Nikolaus Scholz
Hörspielautor : Andreas Kloner
22. Mai 2021
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Der Himmel ist blau, die Erde ist weiß
Hörspielregie : Heike Tauch
22. Mai 2021
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Innenansichten einer Partei
Hörspielregie : Reinhard Schneider
Hörspielautor : Reinhard Schneider
22. Mai 2021
 
15:05-16:40 Uhr
Hörfunksendung : Draußen vor der Tür
Hörspielregie : Walter Ohm
22. Mai 2021
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Luft, in der ich atme
Hörspielautor : Eva Blaskewitz
22. Mai 2021
 
14:00-14:55 Uhr
Hörfunksendung : Medea
Hörspielregie : Alice Elstner
22. Mai 2021
 
13:30-14:00 Uhr
Hörfunksendung : Ekstase statt Askese (Teil 1 von 3)
Hörspielautor : Achim Nuhr
22. Mai 2021
 
12:04-12:59 Uhr
Hörfunksendung : Dylan uncovered
Hörspielautor : Theo Roos
22. Mai 2021
 
09:05-10:00 Uhr
Hörfunksendung : Heiner verschenkt seinen Bauernhof
Hörspielregie : Hannah Georgi
Hörspielautor : Maike Hildebrand
22. Mai 2021
 
09:05-09:40 Uhr
Hörfunksendung : Urwald in der Großstadt
Hörspielautor : Axel Friedrich
22. Mai 2021
 
05:05-06:00 Uhr
Hörfunksendung : Ich glaubte, das Talent der Schaffung zu besitzen
Hörspielautor : Gottfried Eberle
22. Mai 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Du bist die Welt für mich
Hörspielregie : Nikolaus Scholz
Hörspielautor : Andreas Kloner
21. Mai 2021
 
21:05-21:58 Uhr
Hörfunksendung : Dylan denken
Hörspielregie : Günther Janssen, Theo Roos
Hörspielautor : Günther Janssen, Theo Roos
21. Mai 2021
 
20:00-20:51 Uhr
Hörfunksendung : Beat! Beat! Beat!
Hörspielregie : Volker Präkelt
Hörspielautor : Volker Präkelt
21. Mai 2021
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Der Fall Collini
Hörspielregie : Uwe Schareck
21. Mai 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Bad Girl Franzi
Hörspielregie : Alexander Schuhmacher
Hörspielautor : Mona Winter
20. Mai 2021
 
23:03-23:48 Uhr
Hörfunksendung : NeuNuernberg (Teil 1 von 3)
Hörspielregie : Martin Heindel
Hörspielautor : Martin Heindel
20. Mai 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Twittering Machine
Hörspielregie : Klaus Buhlert
Hörspielautor : Klaus Buhlert
19. Mai 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Das widerständige Schaf
Hörspielautor : Rilo Chmielorz
19. Mai 2021
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Wir - Hier (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Helgard Haug
Hörspielautor : Thilo Guschas, Helgard Haug
19. Mai 2021
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Strawalde
Hörspielregie : Günter Kotte
Hörspielautor : Günter Kotte
19. Mai 2021
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Der Verein (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Susanne Krings
Hörspielautor : Thomas von Steinaecker
19. Mai 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Geschichte einer Liebe
Hörspielregie : Wolfgang Bauernfeind
Hörspielautor : Wolfgang Bauernfeind
18. Mai 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Klone wie wir?
Hörspielregie : Gerrit Booms
Hörspielautor : Barbara Geschwinde
18. Mai 2021
 
20:10-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Kreiskolbenmotorhase
Hörspielregie : Schorsch Kamerun
Hörspielautor : Schorsch Kamerun
18. Mai 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Draußen vor den Türen
Hörspielautor : Martin Becker, Tabea Soergel
18. Mai 2021
 
16:05-17:00 Uhr
Hörfunksendung : Leben mit Balzac
Hörspielautor : Alfred Koch
17. Mai 2021
 
14:00-14:50 Uhr
Hörfunksendung : Dune am Meer
Hörspielregie : Reto Ott
Hörspielautor : Rebecca C. Schnyder
16. Mai 2021
 
22:00-22:52 Uhr
Hörfunksendung : Der Laie und die Architektur
Hörspielregie : Martin Walser
Hörspielautor : Max Frisch
16. Mai 2021
 
21:05 Uhr
Hörfunksendung : Unsere fremden Grenzen
Hörspielautor : Christian Jakob
Hörspielregie : Heike Tauch
16. Mai 2021
 
20:15-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Leben mit Balzac
Hörspielautor : Alfred Koch
16. Mai 2021
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Wenn Geräusche irritieren
Hörspielautor : Florian Felix Weyh
16. Mai 2021
 
20:04-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Fairer Handel für alle?
Hörspielautor : Katharina Nickoleit
16. Mai 2021
 
19:04-19:55 Uhr
Hörfunksendung : Generation Kassette
Hörspielregie : Florian Bänsch
Hörspielautor : Florian Bänsch
16. Mai 2021
 
18:20 Uhr
Hörfunksendung : Als ich im Sterben lag (Teil 3 von 3)
Hörspielregie : Walter Adler
16. Mai 2021
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Johnny und Rick
Hörspielregie : Iris Drögekamp
Hörspielautor : Heiko Behr
16. Mai 2021
 
13:04-13:59 Uhr
Hörfunksendung : Fairer Handel für alle?
Hörspielautor : Katharina Nickoleit
15. Mai 2021
 
23:05-01:55 Uhr
Hörfunksendung : Alles auf eine(r) Karte
Hörspielregie : Heike Tauch
Hörspielautor : Christian Blees
15. Mai 2021
 
20:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Wellen
Hörspielregie : Bernhard Rübenach
15. Mai 2021
 
19:04-19:55 Uhr
Hörfunksendung : Jagd auf Tilla Fuchs
Hörspielregie : Ulrich Lampen
Hörspielautor : Judith Kuckart
15. Mai 2021
 
18:05-18:35 Uhr
Hörfunksendung : Die Wüstenreisende Isabelle Eberhardt
Hörspielregie : Rainer Schaller
Hörspielautor : Angelika Kellhammer
15. Mai 2021
 
18:05-18:35 Uhr
Hörfunksendung : Die Flugpionierin Marga von Etzdorf
Hörspielregie : Rainer Schaller
Hörspielautor : Gabriele Pfaffenberger
15. Mai 2021
 
18:05-19:00 Uhr

Hörfunksendung : Durchboxen am Ende der Welt
Hörspielregie : Antje Drinnenberg
Hörspielautor : Antje Drinnenberg
15. Mai 2021
 
14:00-14:55 Uhr
Hörfunksendung : Vom Land
Hörspielregie : Elisabeth Weilenmann
15. Mai 2021
 
12:04-12:59 Uhr
Hörfunksendung : Zwei Schriftsteller und der Krieg
Hörspielautor : Marc Bädorf
15. Mai 2021
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Mann kann doch kein Opfer sein
Hörspielregie : Steffen Moratz
Hörspielautor : Regine Schneider
15. Mai 2021
 
09:05-10:00 Uhr
Hörfunksendung : Jerida, das bedeutet Auswanderung
Hörspielautor : Janina Böck-Koroschitz
15. Mai 2021
 
05:05-05:35 Uhr
Hörfunksendung : Der Neue an der Spitze
Hörspielautor : Henning Frank
15. Mai 2021
 
05:05-05:35 Uhr
Hörfunksendung : Tage, die verändern
Hörspielautor : Henning Frank, Karl-Wilhelm Fricke
15. Mai 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Alles auf eine(r) Karte
Hörspielregie : Heike Tauch
Hörspielautor : Christian Blees
14. Mai 2021
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Nachtzug
Hörspielregie : Hans Helge Ott
Hörspielautor : Erich R. Andersen
14. Mai 2021
 
21:05-22:01 Uhr
Hörfunksendung : Die dritte Arbeitskraft, mein Geld
Hörspielregie : Mark Ginzler, Michael Stauffer
Hörspielautor : Michael Stauffer
14. Mai 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Welt tritt mir täglich zu nahe
Hörspielregie : Burkhard Reinartz
Hörspielautor : Burkhard Reinartz
14. Mai 2021
 
20:00-20:44 Uhr
Hörfunksendung : Häwy Müesli für de Musil
Hörspielautor : Thomas Küng
Hörspielregie : Fritz Zaugg
14. Mai 2021
 
19:05-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Verachtet und verehrt
Hörspielautor : Almut Ochsmann
14. Mai 2021
 
18:05-19:00 Uhr

Hörfunksendung : Nachtzug
Hörspielregie : Hans Helge Ott
Hörspielautor : Erich R. Andersen
13. Mai 2021
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Keine Ahnung
Hörspielregie : Nele Stuhler
Hörspielautor : Nele Stuhler
13. Mai 2021
 
19:04-19:59 Uhr
Hörfunksendung : Papa, was ist der Islam?
Hörspielregie : Angeli Backhausen
13. Mai 2021
 
18:20 Uhr
Hörfunksendung : Als ich im Sterben lag (Teil 2 von 3)
Hörspielregie : Walter Adler
13. Mai 2021
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Hochzeit
Hörspielregie : Marc Carnal
Hörspielautor : Marc Carnal
13. Mai 2021
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Onkel Stan und Dan und das gar nicht lieblichniedliche Mondabenteuer (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Lisa Krumme
13. Mai 2021
 
14:00-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Luthers Lebensräume
Hörspielregie : Rafael Jové
Hörspielautor : Rafael Jové
13. Mai 2021
 
10:05-11:00 Uhr
Hörfunksendung : Beten wie Zuhause
Hörspielautor : Johannes Pucher
13. Mai 2021
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Mini ist weg
Hörspielautor : Rusalka Reh
12. Mai 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Mit dem Rücken zur Wand
Hörspielautor : Daniel Guthmann
12. Mai 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Zeremonie
Hörspielregie : Christiane Ohaus
Hörspielautor : Cécile Wajsbrot
12. Mai 2021
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Zukunft Gartenstadt
Hörspielautor : Matthias Körner
12. Mai 2021
 
21:00-21:55 Uhr
Hörfunksendung : Respekt
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Erhard Schmied
12. Mai 2021
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Respekt
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Erhard Schmied
12. Mai 2021
 
20:05-21:05 Uhr
Hörfunksendung : Jenseits von Eden (Teil 6 von 8)
Hörspielregie : Christiane Ohaus
12. Mai 2021
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Beuysradio: Ein neues Organ schaffen
Hörspielregie : Anna Bromley
Hörspielautor : Anna Bromley
11. Mai 2021
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : From Pink to Blue
Hörspielregie : Friederike Wigger
Hörspielautor : Jan Decker
11. Mai 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Wahrheit als Wunderkerze
Hörspielregie : Claus Villinger
11. Mai 2021
 
19:15-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Pflegenotstand
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
Hörspielautor : Leonhard Koppelmann, Robert Steudtner
11. Mai 2021
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Beuysradio: Die ganze Wirklichkeit
Hörspielregie : Thomas Werner
Hörspielautor : Benjamin Hasselhorn
11. Mai 2021
 
16:05-17:00 Uhr
Hörfunksendung : Mit einem solchen Körper lässt sich nichts erreichen
Hörspielautor : Nikolaus Scholz
10. Mai 2021
 
23:04-23:15 Uhr
Hörfunksendung : Mädchenspiele
Hörspielregie : Buschi Luginbühl
Hörspielautor : Don Ridgemond
10. Mai 2021
 
23:03-23:56 Uhr
Hörfunksendung : Vincent
Hörspielregie : Matthias Kapohl
10. Mai 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Hechinger Madonna
Hörspielregie : Alexander Schuhmacher
Hörspielautor : Joy Markert
10. Mai 2021
 
22:00-23:30 Uhr
Hörfunksendung : Hochstand
Hörspielregie : Thomas Wolfertz
Hörspielautor : Steffen Thiemann
09. Mai 2021
 
20:04-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Ausbeutung eingepreist
Hörspielautor : Nico Rau, Linda Staude
09. Mai 2021
 
18:20 Uhr
Hörfunksendung : Als ich im Sterben lag (Teil 1 von 3)
Hörspielregie : Walter Adler
09. Mai 2021
 
15:04-15:59 Uhr
Hörfunksendung : Der redliche Querkopf oder Die Demokratie des Joseph Beuys
Hörspielautor : Christoph Derschau
09. Mai 2021
 
14:00-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Zweisprache Weiße Rose Sophie
Hörspielregie : Jörg Michael Koerbl
Hörspielautor : Jörg Michael Koerbl
09. Mai 2021
 
13:04-13:59 Uhr
Hörfunksendung : Ausbeutung eingepreist
Hörspielautor : Nico Rau, Linda Staude
09. Mai 2021
 
11:04-12:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Zug der Seuche (Teil 2 von 8)
Hörspielautor : Lena Gürtler
Hörspielregie : Friederike Wigger
09. Mai 2021
 
08:05-08:59 Uhr
Hörfunksendung : Das Nordseeschwein
Hörspielregie : Beatrix Ackers
Hörspielautor : Jenny Reinhardt
08. Mai 2021
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Roman eines Schicksallosen
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
08. Mai 2021
 
20:00-20:50 Uhr
Hörfunksendung : Hier ist noch alles möglich (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Julia Glaus
08. Mai 2021
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Kunst Packen
Hörspielregie : Philine Velhagen, Jan Holtmann
Hörspielautor : Jan Holtmann, Philine Velhagen
08. Mai 2021
 
18:30-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Bergpionierin Eleonore Noll-Hasenclever
Hörspielregie : Rainer Schaller
Hörspielautor : Katharina Kestler
08. Mai 2021
 
18:05-18:35 Uhr
Hörfunksendung : Clärenore Stinnes fährt mit dem Auto um die Welt
Hörspielregie : Rainer Schaller
Hörspielautor : Lydia Freyberg
08. Mai 2021
 
17:04-17:50 Uhr
Hörfunksendung : Weiße Schatten
Hörspielautor : Kirsti B. Texmo
Hörspielregie : Annette Jainski
08. Mai 2021
 
15:05-16:15 Uhr
Hörfunksendung : Freinacht
Hörspielregie : Lorenz Schuster
Hörspielautor : Thomas Lang
08. Mai 2021
 
14:04 Uhr
Hörfunksendung : Kindskopf mit Tiefgang
Hörspielautor : Ulrike Zöller
08. Mai 2021
 
14:00-14:55 Uhr
Hörfunksendung : The Who and the What
Hörspielregie : Andreas Jungwirth
08. Mai 2021
 
14:00-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Fly or die
Hörspielregie : Gabriela Hermer, Marta Medvešek
Hörspielautor : Marta Medvešek
08. Mai 2021
 
13:05-14:00 Uhr
Hörfunksendung : Gute Städter, böse Bauern?
Hörspielautor : Lorenz Störch
08. Mai 2021
 
12:04-12:59 Uhr
Hörfunksendung : Ich höre die Bäume
Hörspielregie : Michael Arntz
Hörspielautor : Michael Arntz
08. Mai 2021
 
09:05-09:40 Uhr
Hörfunksendung : Besser die als alle anderen
Hörspielregie : Rudolf Jürgen Bartsch
Hörspielautor : Sandra Friedrich, Ulf Köhler
08. Mai 2021
 
09:05-10:00 Uhr
Hörfunksendung : Der lange Weg zur Gleichberechtigung
Hörspielregie : Mahmoud Lamine
Hörspielautor : Mahmoud Lamine
08. Mai 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Unter seinem Hut ist Utopia
Hörspielregie : Burkhard Reinartz
Hörspielautor : Berit Hempel
08. Mai 2021
 
00:05-00:50 Uhr
Hörfunksendung : Er ist mir lieb wie der Abendstern
Hörspielregie : Geri Dillier
Hörspielautor : Geri Dillier
07. Mai 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Am zwölften Tag
Hörspielregie : Andrea Leclerque
07. Mai 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Schund der frühen Jahre
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Rolf Cantzen, Michael Reitz
07. Mai 2021
 
19:04-19:50 Uhr
Hörfunksendung : Weiße Schatten
Hörspielautor : Kirsti B. Texmo
Hörspielregie : Annette Jainski
06. Mai 2021
 
23:03-23:57 Uhr
Hörfunksendung : Ridley
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
Hörspielautor : Dirk Schmidt
06. Mai 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Kaspar
Hörspielregie : Otto Düben
06. Mai 2021
 
19:04-19:40 Uhr
Hörfunksendung : Der Kauf (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Paul Plamper
Hörspielautor : Paul Plamper
05. Mai 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Magier der digitalen Welt
Hörspielregie : Wolfram Wessels
Hörspielautor : Anna Loll
05. Mai 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Rex Osterwald
Hörspielregie : Michel Decar
Hörspielautor : Michel Decar
05. Mai 2021
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Holocaust von Gardelegen
Hörspielautor : Simone Trieder
05. Mai 2021
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Die Tochter des Onslow Kirby
Hörspielautor : Matthias Karow
Hörspielregie : Oliver Sturm
05. Mai 2021
 
19:04-19:40 Uhr
Hörfunksendung : Der Kauf (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Paul Plamper
Hörspielautor : Paul Plamper
04. Mai 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die toten Mütter meiner Tochter
Hörspielregie : Jenny Marrenbach
Hörspielautor : Jenny Marrenbach
03. Mai 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Illegal
Hörspielregie : Uwe Schareck
03. Mai 2021
 
22:00-22:49 Uhr
Hörfunksendung : Die Gewehre der Frau Carrar
Hörspielregie : Egon Monk
03. Mai 2021
 
19:04-19:38 Uhr
Hörfunksendung : Fremder Schatten
Hörspielregie : Dieter Carls
Hörspielautor : Verna J. Alexander
03. Mai 2021
 
14:00-14:39 Uhr
Hörfunksendung : Schnee us Chlote (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Fritz Zaugg
Hörspielautor : Thomas Küng
02. Mai 2021
 
22:00-22:53 Uhr
Hörfunksendung : Der Schlachtenlenker
Hörspielregie : Paul Land
02. Mai 2021
 
20:15-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Tief im Walde sitzt der Tod - und schnitzt an einem Segelboot
Hörspielautor : Matthias Haydn
02. Mai 2021
 
19:04-19:53 Uhr
Hörfunksendung : Der Tausch
Hörspielregie : Joachim Staritz
02. Mai 2021
 
19:03-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Am Hoffnungsberg
Hörspielregie : Corinne Frottier
Hörspielautor : Doris Gercke
02. Mai 2021
 
18:30-19:37 Uhr
Hörfunksendung : Schloß Gripsholm
Hörspielregie : Martin Trautwein
02. Mai 2021
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Beton
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
02. Mai 2021
 
18:30-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Knonau reichts (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Franziska Engelhardt, Stefanie Müller-Frank
Hörspielautor : Franziska Engelhardt, Stefanie Müller-Frank
02. Mai 2021
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Leeres Konto, leeres Sparschwein
Hörspielregie : Felicitas Ott
Hörspielautor : Charly Kowalczyk, Marie von Kuck
02. Mai 2021
 
17:04-18:06 Uhr
Hörfunksendung : Ein Nebulo bist du
Hörspielregie : Norbert Schaeffer
Hörspielautor : Jens Sparschuh
02. Mai 2021
 
15:04-15:59 Uhr
Hörfunksendung : Hier am Rande der Stadt
Hörspielregie : Martin Becker
Hörspielautor : Martin Becker, Tabea Soergel
02. Mai 2021
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Feuerteufel
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Günter Beyer
02. Mai 2021
 
14:00-14:49 Uhr
Hörfunksendung : La Musica
Hörspielregie : Kai Grehn
02. Mai 2021
 
13:04-13:59 Uhr
Hörfunksendung : Tote Flüsse, deutscher Stahl
Hörspielregie : Ulrich Lampen
Hörspielautor : Jessica de Almeida, Philipp Lemmerich
02. Mai 2021
 
11:04-12:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Zug der Seuche
Hörspielautor : Lena Gürtler
Hörspielregie : Friederike Wigger
01. Mai 2021
 
23:05-01:55 Uhr
Hörfunksendung : Und die Hand wird zur Faust
Hörspielautor : Winfried Roth
Hörspielregie : Rita Höhne
01. Mai 2021
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Woanders
Hörspielregie : Masha Qrella, Christina Runge, Diana Näcke
Hörspielautor : Diana Näcke, Masha Qrella, Christina Runge
01. Mai 2021
 
20:04-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Tote Flüsse, deutscher Stahl
Hörspielregie : Ulrich Lampen
Hörspielautor : Jessica de Almeida, Philipp Lemmerich
01. Mai 2021
 
20:00-20:36 Uhr
Hörfunksendung : corporate identity
Hörspielregie : Johannes Mayr
Hörspielautor : Felix Zbinden
01. Mai 2021
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Der amerikanische Investor
Hörspielregie : Oliver Sturm
01. Mai 2021
 
18:20-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Bookpink
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
Hörspielautor : Caren Jeß 
01. Mai 2021
 
15:05-15:53 Uhr
Hörfunksendung : Nazaré - nicht die Stadt, die Frau
Hörspielregie : Katharina Franck
Hörspielautor : Katharina Franck
01. Mai 2021
 
10:05-11:00 Uhr
Hörfunksendung : Stadt, Land, Flucht
Hörspielregie : Lydia Freyberg
Hörspielautor : Brigitte Kramer
01. Mai 2021
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : KI im Journalismus
Hörspielregie : Tassilo Hummel
Hörspielautor : Tassilo Hummel
01. Mai 2021
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Homeschooling mit Gott
Hörspielregie : Friederike Wigger
Hörspielautor : Frauke Angel
01. Mai 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Und die Hand wird zur Faust
Hörspielautor : Winfried Roth
Hörspielregie : Rita Höhne
30. April 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Fleischfabrik
Hörspielregie : Steffen Moratz
Hörspielautor : Christian Hussel
30. April 2021
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Mordbüro GmbH & Co. oder Das Ende des Kapitalismus
Hörspielregie : Petra Feldhoff
30. April 2021
 
19:00-19:49 Uhr
Hörfunksendung : La Musica
Hörspielregie : Kai Grehn
29. April 2021
 
19:04-19:31 Uhr
Hörfunksendung : Gott ist nicht schüchtern (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Sophie Garke
28. April 2021
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Tschernobyl-Züge von Küstrin-Kietz
Hörspielautor : Robert Dobe
28. April 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Ich wünschte, ich hätte dich vor dem Internet kennengelernt
Hörspielregie : Christine Nagel
Hörspielautor : Lars Werner
28. April 2021
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Volkshäuser
Hörspielautor : Hartmut Schade
28. April 2021
 
21:00-22:10 Uhr
Hörfunksendung : Celias Abenteuer (Teil 2 von 3)
Hörspielregie : Heinz-Otto Müller
Hörspielautor : Edward J. Mason
28. April 2021
 
19:04-19:31 Uhr
Hörfunksendung : Gott ist nicht schüchtern (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Sophie Garke
28. April 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Neues Lieben
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Wiebke Keuneke
27. April 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Asta und Frede
Hörspielregie : Lisbeth Jessen
Hörspielautor : Lisbeth Jessen
27. April 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Koma-Kicks
Hörspielregie : Nikolai von Koslowski
Hörspielautor : Tom Schimmeck
27. April 2021
 
19:04-19:31 Uhr
Hörfunksendung : Gott ist nicht schüchtern (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Sophie Garke
26. April 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Das blaue Zimmer
Hörspielregie : Irene Schuck
26. April 2021
 
22:00-23:05 Uhr
Hörfunksendung : Peace
Hörspielregie : Jean-Claude Kuner
Hörspielautor : Andreas Jungwirth
26. April 2021
 
19:04-19:31 Uhr
Hörfunksendung : Gott ist nicht schüchtern (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Sophie Garke
25. April 2021
 
22:00-22:40 Uhr
Hörfunksendung : Der große Rindfleischvertrag
Hörspielregie : Wolf Schmidt
25. April 2021
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Grüne Bilanzen
Hörspielautor : Conrad Lay
25. April 2021
 
20:15-21:00 Uhr
Hörfunksendung : !! BEKANNTMACHUNG !! - Über Woyzeck wird der Stab gebrochen
Hörspielregie : Stefan Weber
Hörspielautor : Stefan Weber
25. April 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Scheiß drauf
Hörspielregie : Philippe Bruehl
Hörspielautor : Christoph Spittler
25. April 2021
 
20:04-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Grüne Bilanzen
Hörspielautor : Conrad Lay
25. April 2021
 
19:04-19:59 Uhr
Hörfunksendung : Vor Gericht
Hörspielregie : Alexander Schuhmacher
Hörspielautor : Doris Gercke
25. April 2021
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : macht.alle.gegen!
Hörspielregie : WELTBETRIEB
Hörspielautor : WELTBETRIEB
25. April 2021
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Who the fuck is Kafka?
Hörspielregie : Andrea Getto
25. April 2021
 
18:20-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Wie die Blinden Träumen
Hörspielregie : Noam Brusilovsky
Hörspielautor : Tomer Gardi
25. April 2021
 
18:04-18:59 Uhr
Hörfunksendung : Grüne Bilanzen
Hörspielautor : Conrad Lay
25. April 2021
 
17:04-17:59 Uhr
Hörfunksendung : Es ist eine herrliche Sonne hier und ein schlechter Mensch
Hörspielregie : Heinz von Cramer
Hörspielautor : Kai Buchholz
25. April 2021
 
15:05-15:46 Uhr
Hörfunksendung : Die Forsyte-Saga (Teil 3 von 9)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
25. April 2021
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Birdshit
Hörspielautor : Rainer Schildberger
Hörspielregie : Cordula Dickmeiß
25. April 2021
 
13:04-14:00 Uhr
Hörfunksendung : Grüne Bilanzen
Hörspielautor : Conrad Lay
25. April 2021
 
11:30-12:00 Uhr
Hörfunksendung : Auf der Suche nach Schorsch (Teil 4 von 4)
Hörspielautor : Gebhard Stein, Charly Kowalczyk
Hörspielregie : Iris Drögekamp
25. April 2021
 
11:04-11:34 Uhr
Hörfunksendung : Auf der Suche nach Schorsch (Teil 3 von 4)
Hörspielautor : Gebhard Stein, Charly Kowalczyk
Hörspielregie : Iris Drögekamp
24. April 2021
 
20:00-20:54 Uhr
Hörfunksendung : Über allem war Licht
Hörspielregie : Alexander Schuhmacher
24. April 2021
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Jetzt
Hörspielregie : Robert Matejka
Hörspielautor : Constanze Fröhlich, Zabin Kaiser, Stella Luncke, Julia Miehe, Uta Richter, Norbert Zähringer
24. April 2021
 
15:05-16:20 Uhr
Hörfunksendung : Der Fall Meursault - Eine Gegendarstellung
Hörspielregie : Ulrich Lampen
24. April 2021
 
14:00-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Feuer an bloßer Haut
Hörspielregie : Harald Krewer
Hörspielautor : Rolf Schneider
24. April 2021
 
13:30-14:00 Uhr
Hörfunksendung : Knonau reichts (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Franziska Engelhardt, Stefanie Müller-Frank
Hörspielautor : Franziska Engelhardt, Stefanie Müller-Frank
24. April 2021
 
12:04-12:59 Uhr
Hörfunksendung : Berlin Berlin
Hörspielautor : Simone Hamm
24. April 2021
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Die Hexen zu dem Brocken ziehen
Hörspielregie : Jürgen Dluzniewski
Hörspielautor : Wolfgang Knape
24. April 2021
 
09:05-10:00 Uhr
Hörfunksendung : Bitte in Demut zu warten
Hörspielautor : Günter Kaindlstorfer
24. April 2021
 
05:05-06:00 Uhr
Hörfunksendung : Vom Proletarier zum Bürger
Hörspielautor : Joseph Viehöver
24. April 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Tränen im Kino
Hörspielregie : Martina Müller
Hörspielautor : Martina Müller
24. April 2021
 
00:05-00:59 Uhr
Hörfunksendung : Ein dickes Fell (Teil 3 von 3)
Hörspielregie : Götz Fritsch
23. April 2021
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Zwanzig auf Selsky
Hörspielregie : Mark Ginzler
Hörspielautor : Patrick Findeis
23. April 2021
 
21:05-22:02 Uhr
Hörfunksendung : Ausbreitungszone
Hörspielregie : Leopold von Verschuer
23. April 2021
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Pharbara und Biline
Hörspielregie : Philine Velhagen
Hörspielautor : Barbara te Kock, Philine Velhagen
23. April 2021
 
20:00-20:50 Uhr
Hörfunksendung : Ellbogen (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Kirstin Petri
23. April 2021
 
19:05-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Von Auerhahn bis Zebrafink
Hörspielautor : Felicia Englmann
23. April 2021
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Paradise
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Tom Peuckert
23. April 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Schatzinsel (Teil 2 von 3)
Hörspielregie : Otto Kurth
22. April 2021
 
23:03-23:58 Uhr
Hörfunksendung : Des Teufels langer Atem
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Robert Weber
22. April 2021
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Rauschunterdrückung
Hörspielregie : Ulrich Bassenge
Hörspielautor : Ulrich Bassenge
21. April 2021
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Grüne Bilanzen
Hörspielautor : Conrad Lay
21. April 2021
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Grüne Bilanzen
Hörspielautor : Conrad Lay
21. April 2021
 
20:05-21:03 Uhr
Hörfunksendung : Maigret und die Bohnenstange
Hörspielregie : Heinz-Günter Stamm
21. April 2021
 
20:05-21:09 Uhr
Hörfunksendung : Jenseits von Eden (Teil 3 von 8)
Hörspielregie : Christiane Ohaus
21. April 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Gespräche mit Lebenden und Toten
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
Sprecher : Ilse Strambowski, Peter Gavajda, Viola Morlinghaus, Konstantin Graudus
20. April 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Karl Foerster - Gärtner, Staudenzüchter, Literat
Hörspielregie : Fritz-Ernst Fechner
Hörspielautor : Angelika Mieth
20. April 2021
 
20:10-20:53 Uhr
Hörfunksendung : Mühlheimers Experiment
Hörspielregie : Hein Bruehl
Hörspielautor : Bodo Traber
20. April 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Deutsche Reinheit, deutscher Durst
Hörspielregie : Thomas Wolfertz
Hörspielautor : Peter Schanz
20. April 2021
 
19:15-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Mauerspringer
Hörspielregie : Anna Panknin
Hörspielautor : Dieter Wulf
20. April 2021
 
19:04-19:29 Uhr
Hörfunksendung : Die Ameise, die mit einer Fahne winkte oder Doktor Federbaums Universum
Hörspielregie : Richard Hey
Hörspielautor : Richard Hey
19. April 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die letzte Instanz
Hörspielregie : Andrea Getto
19. April 2021
 
19:04-19:33 Uhr
Hörfunksendung : Das großartige MIMEI
Hörspielregie : Michael Stauffer
Hörspielautor : Michael Stauffer
19. April 2021
 
14:00-14:35 Uhr
Hörfunksendung : De Wind i de Wide (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Geri Dillier
18. April 2021
 
20:15-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Patriarchat ist wie Schwerkraft
Hörspielautor : Claudia Gschweitl
18. April 2021
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Leeres Orchester
Hörspielregie : Thomas Wolfertz
Hörspielautor : Manuel Gogos
18. April 2021
 
20:04-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Unsere fremden Grenzen
Hörspielautor : Christian Jakob
Hörspielregie : Heike Tauch
18. April 2021
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Gott ist tot. Wirklich!
Hörspielregie : Martin Zylka
Hörspielautor : Mithu Sanyal
18. April 2021
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Der sich langsam WIRKLICH etwas langsam entwickelnde Kongress der Thanatologen (2013)
Hörspielregie : Nis-Momme Stockmann, Les Trucs
Hörspielautor : Nis-Momme Stockmann, Les Trucs
18. April 2021
 
18:20-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Wer Wagenitz, der nichts gewinnt!
Hörspielregie : Heike Tauch
Hörspielautor : Annika von Trier
18. April 2021
 
18:04-18:59 Uhr
Hörfunksendung : That‘s Entertainment
Hörspielregie : Helge Heynold
Hörspielautor : Karin Köbernick
18. April 2021
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Synchronstimmen der Zeichen
Hörspielregie : Elias Gottstein
Hörspielautor : Elias Gottstein
18. April 2021
 
13:04-14:00 Uhr
Hörfunksendung : Unsere fremden Grenzen
Hörspielautor : Christian Jakob
Hörspielregie : Heike Tauch
18. April 2021
 
11:30-12:00 Uhr
Hörfunksendung : Auf der Suche nach Schorsch (Teil 2 von 4)
Hörspielautor : Gebhard Stein, Charly Kowalczyk
Hörspielregie : Iris Drögekamp
18. April 2021
 
11:04-11:34 Uhr
Hörfunksendung : Auf der Suche nach Schorsch (Teil 1 von 4)
Hörspielautor : Gebhard Stein, Charly Kowalczyk
Hörspielregie : Iris Drögekamp
18. April 2021
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Adrian und Lavendel
Hörspielregie : Karlheinz Liefers
17. April 2021
 
15:05-16:55 Uhr
Hörfunksendung : Wir
Hörspielregie : Hans Gerd Krogmann
17. April 2021
 
14:00-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Landschaft mit Verstoßung
Hörspielregie : Bodo Hell
Hörspielautor : Bodo Hell, Friederike Mayröcker
17. April 2021
 
13:30-14:00 Uhr
Hörfunksendung : Macker weg vom Acker (Teil 3 von 3)
Hörspielregie : Natia Koukouli-Marx
Hörspielautor : Alexandra Hostert
17. April 2021
 
13:05 Uhr
Hörfunksendung : Gras als Medizin
Hörspielregie : Susi Weichselbaumer
Hörspielautor : Nicolas Martin
17. April 2021
 
12:04-12:59 Uhr
Hörfunksendung : Als würde das Herz explodieren
Hörspielautor : Stefan Zednik
17. April 2021
 
09:05-10:00 Uhr
Hörfunksendung : Die neue Freiheit
Hörspielautor : Dorothea Neukirchen
17. April 2021
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Wagemut und Eigensinn
Hörspielregie : Ulrike Lykke Langer
Hörspielautor : Sabine Frank
17. April 2021
 
05:05-06:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Frau mit der dunklen Stimme
Hörspielautor : Erich Richter
17. April 2021
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Zu zweit allein
Hörspielregie : Claudia Mützelfeldt
Hörspielautor : Beate Bartlewski
17. April 2021
 
00:05-00:59 Uhr
Hörfunksendung : Ein dickes Fell (Teil 2 von 3)
Hörspielregie : Götz Fritsch
16. April 2021
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Frei weg!
Hörspielregie : Friederike Wigger
Hörspielautor : Jörn Klare
16. April 2021
 
20:00-20:50 Uhr
Hörfunksendung : Ellbogen (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Kirstin Petri
16. April 2021
 
19:05-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Foxtrott aus Dingsda
Hörspielautor : Stefan Frey
16. April 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Tödliches Terrain
Hörspielregie : Alfred Behrens
Hörspielautor : Naomi Achternbusch, Alfred Behrens, Caroline Grau, Marlene Grau, Jessica Hölzl, Saskia Ortega, Felix Römer
16. April 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Schatzinsel (Teil 1 von 3)
Hörspielregie : Otto Kurth
16. April 2021
 
00:05-00:49 Uhr
Hörfunksendung : G-LOC
Hörspielregie : 48nord
Hörspielautor : 48nord
15. April 2021
 
23:03-23:58 Uhr
Hörfunksendung : Des Teufels langer Atem
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Robert Weber
15. April 2021
 
22:04-22:59 Uhr
Hörfunksendung : Bombenteppich
Hörspielregie : Björn SC Deigner
Hörspielautor : Philipp Löhle
15. April 2021
 
22:03-22:59 Uhr
Hörfunksendung : Zwei Seiten Leben
Hörspielregie : Michael Lissek
Hörspielautor : Michael Lissek
15. April 2021
 
19:04-19:35 Uhr
Hörfunksendung : Im Dienst
Hörspielregie : Roland van Oystern, Ferdinand Führer
Hörspielautor : Ferdinand Führer
14. April 2021
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Bauernhof 2.0
Hörspielregie : Nikolai von Koslowski
Hörspielautor : Tanja Busse
14. April 2021
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Des Menschen Wille ist sein Himmelreich
Hörspielregie : Andreas Meinetsberger
Hörspielautor : Karsten Kretzer
14. April 2021
 
21:00-21:55 Uhr
Hörfunksendung : Fischers Fritze
Hörspielregie : Andrea Getto
Hörspielautor : Sabine Stein
14. April 2021
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Fischers Fritze
Hörspielregie : Andrea Getto
Hörspielautor : Sabine Stein
14. April 2021
 
20:05-21:15 Uhr
Hörfunksendung : Jenseits von Eden (Teil 2 von 8)
Hörspielregie : Christiane Ohaus
14. April 2021
 
19:04-19:39 Uhr
Hörfunksendung : Frag die Angst
Hörspielregie : Susanne Krings
14. April 2021
 
19:00-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Bleib bei mir, denn es will Abend werden
Hörspielregie : Claudia Kattanek
Hörspielautor : Paula Schneider
13. April 2021
 
20:10-20:57 Uhr
Hörfunksendung : Das Ende vom Anfang
Hörspielregie : Horst Liepach
13. April 2021
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Blaublutbild
Hörspielregie : Maidon Bader
Hörspielautor : Melina von Gagern
13. April 2021
 
19:15-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Methusalem will weiterleben
Hörspielautor : Susanne El Khafif
13. April 2021
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Playgrounds
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
Hörspielautor : Simone Kucher, Petros Ovsepyan
12. April 2021
 
23:03-23:57 Uhr
Hörfunksendung : #South Side Matters
Hörspielregie : Christian Lerch
Hörspielautor : Christian Lerch
12. April 2021
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Kreuzeder und der Tote im Wald
Hörspielautor : Jörg Graser
Hörspielregie : Stefan Dutt
12. April 2021
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Gespräch mit meiner Mutter
Hörspielautor : André Herzberg
Hörspielregie : Götz Fritsch
12. April 2021
 
19:05 Uhr
Hörfunksendung : Jugend und Vollendung des Königs Henri Quatre (Teil 14 von 15)
Hörspielregie : Fritz Göhler
12. April 2021
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Sechs Wochen im Frühling
Hörspielautor : Georg Wieghaus, Hildegard Kriwet, Cristof Boy
Hörspielregie : Cristof Boy, Claudia Johanna Leist
12. April 2021
 
09:05 Uhr
Hörfunksendung : Jugend und Vollendung des Königs Henri Quatre (Teil 14 von 15)
Hörspielregie : Fritz Göhler
31. Dezember 2020
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Ziemlich unkontrollierbar
Hörspielregie : Thomas Wolfertz
Hörspielautor : Christian Buckard, David Guthmann
29. Dezember 2020
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Geheimnis der menschlichen Stimme
Hörspielregie : Ulf Köhler
Hörspielautor : Susann Krieger
28. Dezember 2020
 
16:05-17:00 Uhr
Hörfunksendung : Ohne Ruh', die Ruhe suchend
Hörspielautor : Mirjam Jessa
20. Dezember 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Golgatha (Teil 7 von 8)
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Robert Weber
18. Dezember 2020
 
13:30-14:00 Uhr
Hörfunksendung : Blackout
Hörspielregie : Martin Zylka
Hörspielautor : Anne Pilegaard Petersen, Sara Bjelke Refsbech
18. Dezember 2020
 
12:04-12:59 Uhr
Hörfunksendung : Gliese 581c meldet sich
Hörspielautor : Georg Seeßlen, Markus Metz
Hörspielregie : Thomas Wolfertz
18. Dezember 2020
 
09:05-10:00 Uhr
Hörfunksendung : Lärm in der Tiefe
Hörspielautor : Brigitte Kramer
Hörspielregie : Helen Malich
18. Dezember 2020
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Maria mit Bart
Hörspielautor : Katrin Wenzel
Hörspielregie : Ulrike Lykke Langer
18. Dezember 2020
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Tugend über dem Abgrund
Hörspielautor : Nikolaus Scholz
Hörspielregie : Nikolaus Scholz
11. Juni 2021
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Altes Land
Hörspielregie : Wolfgang Seesko
03. Dezember 2020
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : HIV-Positiv
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Ole Siebrecht
03. Dezember 2020
 
19:04-20:01 Uhr
Hörfunksendung : Verdi, Würstchen und Verwirrung
Hörspielregie : Uwe Schareck
Hörspielautor : Maria Franziska Schüller, Cornelia Walter
23. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 12 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
20. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 11 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
19. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 10 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
18. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 9 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
17. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 8 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
16. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 7 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
13. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 6 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
12. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 5 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
11. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 4 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
10. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 3 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
09. November 2020
 
22:30-22:55 Uhr
Hörfunksendung : Der zweite Schlaf (Teil 2 von 12)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
03. Oktober 2020
 
00:05-00:58 Uhr
Hörfunksendung : Die Abkürzung
Hörspielregie : Alexander Schuhmacher
Hörspielautor : Magda Woitzuck
20. September 2020
 
18:05-18:46 Uhr
Hörfunksendung : Tatzeit 20:20 Uhr
Hörspielregie : Franz-Martin Grüger
Hörspielautor : Arnold E. Ott
20. September 2020
 
17:04 Uhr
Hörfunksendung : Der Aufzug
Hörspielregie : Petra Feldhoff
Hörspielautor : Mariana Leky
19. August 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Fragwürdigen
Hörspielregie : Simona Ryser
Hörspielautor : Judith Keller
19. August 2020
 
20:05-20:55 Uhr
Hörfunksendung : Paul Temple und der Conrad-Fall (Teil 4 von 6)
Hörspielregie : Willy Purucker
Hörspielautor : Francis Durbridge
19. August 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Der Junge aus der letzten Reihe
Hörspielregie : Jörg Schlüter
19. August 2020
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Wumme und die Flöte
Hörspielregie : Werner Simon
Hörspielautor : Ernestine Koch
18. August 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Klimakrise in Mali
Hörspielregie : Phillipp Rühl
Hörspielautor : Bettina Rühl
18. August 2020
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Wenn Wumme nicht mag
Hörspielregie : Werner Simon
Hörspielautor : Ernestine Koch
18. August 2020
 
16:05-16:45 Uhr
Hörfunksendung : Das, was weggeschoben wird
Hörspielautor : Philip Scheiner
09. August 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Begegnung im Balkanexpreß
Hörspielregie : Gert Westphal
Hörspielautor : Wolfgang Hildesheimer
09. August 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Digital Junkies
Hörspielregie : Thomas Wolfertz
Hörspielautor : Sascha Wundes
09. August 2020
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Angst
Hörspielregie : Teresa Hoerl
09. August 2020
 
18:20-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Zaïre 74
Hörspielregie : Kai Grehn
Hörspielautor : Patrick Findeis
09. August 2020
 
17:04-18:18 Uhr
Hörfunksendung : Balzacs Pferd
Hörspielregie : Heinz von Cramer
Hörspielautor : Gert Hofmann
09. August 2020
 
15:05-16:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Geld der anderen
Hörspielregie : Philine Velhagen
Hörspielautor : Philine Velhagen
09. August 2020
 
15:05-15:57 Uhr
Hörfunksendung : Vergittertes Fenster
Hörspielregie : Katja Langenbach
09. August 2020
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Lauschen ins All
Hörspielregie : Philippe Bruehl
Hörspielautor : Ulrich Biermann, Veronika Bock
09. August 2020
 
14:04-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Bouncing in Bavaria
Hörspielregie : Stefanie Lorey, Björn Auftrag
Hörspielautor : Björn Auftrag, Stefanie Lorey
09. August 2020
 
11:05-12:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Geld der anderen
Hörspielregie : Philine Velhagen
Hörspielautor : Philine Velhagen
09. August 2020
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Mattis und die Himbeerdiebin
Hörspielregie : Stefanie Lazai
Hörspielautor : Hans Zimmer
09. August 2020
 
00:05-01:06 Uhr
Hörfunksendung : Die beiden Freundinnen und ihr Giftmord
Hörspielregie : Charles Benoit
08. August 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Marie
Hörspielregie : Eva Garthe
Hörspielautor : Susanne Ayoub
08. August 2020
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Die Gefangene (Teil 1 von 3)
Hörspielregie : Iris Drögekamp, Hermann Kretzschmar
08. August 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Dreck
Hörspielregie : Norbert Schaeffer
Hörspielautor : Robert Schneider
08. August 2020
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Geliebt, Gehasst, Gescheitert
Hörspielregie : Thomas Franke
Hörspielautor : Gesine Dornblüth, Thomas Franke
08. August 2020
 
17:04-17:51 Uhr
Hörfunksendung : Muttertier
Hörspielregie : Angeli Backhausen
Hörspielautor : Gabriele Wolff
08. August 2020
 
15:05-16:30 Uhr
Hörfunksendung : Die letzten Tage des Königs
Hörspielregie : Walter Ohm
Hörspielautor : Fritz Meingast
08. August 2020
 
14:00 Uhr
Hörfunksendung : Im Zug der Zeit
Hörspielautor : Jürg Amann
Hörspielregie : Götz Fritsch
08. August 2020
 
13:05 Uhr
Hörfunksendung : Heimat der Mutigen
Hörspielregie : Alexandra Distler
Hörspielautor : Dieter Wulf
08. August 2020
 
12:04 Uhr
Hörfunksendung : Ich wandte mich und sah an alles Unrecht ...
Hörspielregie : Phillipp Rühl
Hörspielautor : Stefan Zednik
08. August 2020
 
09:05 Uhr
Hörfunksendung : Greta bringt die Welt in Ordnung
Hörspielregie : Nikolai von Koslowski
Hörspielautor : Tom Schimmeck
07. August 2020
 
21:05-22:24 Uhr
Hörfunksendung : Die Schutzbefohlenen
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
07. August 2020
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Beethovens Blues
Hörspielregie : Fabian von Freier
Hörspielautor : Stefan Zednik
07. August 2020
 
20:00-20:48 Uhr
Hörfunksendung : Helvetistan
Hörspielregie : Reto Ott
Hörspielautor : Michael Herzig
07. August 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Muttertier
Hörspielregie : Angeli Backhausen
Hörspielautor : Gabriele Wolff
07. August 2020
 
18:30-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Wumme ist unterwegs
Hörspielregie : Werner Simon
Hörspielautor : Ernestine Koch
07. August 2020
 
00:05-01:00 Uhr
Hörfunksendung : Catábasis
Hörspielregie : Lucrecia Dalt, Regina Miguel
Hörspielautor : Lucrecia Dalt, Regina Miguel
06. August 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Hiroshima
Hörspielregie : Otto Kurth
Sprecher : Günther Hadank, Reva Holsey, Elsa Wagner, Otto-Eduard Hasse, Karl Meixner, Heinz Welzel
06. August 2020
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Wumme - Fragen und Wagen
Hörspielregie : Willy Purucker
Hörspielautor : Ernestine Koch
05. August 2020
 
22:45-22:57 Uhr
Hörfunksendung : Fischerhaus Küche
Hörspielregie : Susanne Amatosero
Hörspielautor : Susanne Amatosero
05. August 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Brot für die Fische
Hörspielregie : Stefanie Hoster
Hörspielautor : Hans Thill
05. August 2020
 
20:05-20:55 Uhr
Hörfunksendung : Paul Temple und der Conrad-Fall (Teil 3 von 6)
Hörspielregie : Willy Purucker
Hörspielautor : Francis Durbridge
05. August 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Friedensschluß
Hörspielregie : Walter Knaus
Hörspielautor : Magda Szabo
05. August 2020
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Wumme und die Wandmalerei
Hörspielregie : Willy Purucker
Hörspielautor : Ernestine Koch
04. August 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Das Genauigkeitsprinzip oder Wer weiß wann (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Klaus Wirbitzky
Hörspielautor : Marcy Kahan
04. August 2020
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Wumme und der Radiergummi
Hörspielregie : Jan Alverdes
Hörspielautor : Ernestine Koch
03. August 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die schwere Hand
Hörspielregie : Andrea Getto
03. August 2020
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Die weite weite Sofalandschaft
Hörspielregie : Malte Abraham
Hörspielautor : Malte Abraham
03. August 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Das Genauigkeitsprinzip oder Wer weiß wann (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Klaus Wirbitzky
Hörspielautor : Marcy Kahan
03. August 2020
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Wumme und die böse Hausmeisterin
Hörspielregie : Jan Alverdes
Hörspielautor : Ernestine Koch
01. August 2020
 
19:04-19:40 Uhr
Hörfunksendung : Trolle nach Süden (Teil 5 von 5)
Hörspielregie : Burkhard Ax
Hörspielautor : Bernd Gieseking
01. August 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Lebensabend in Übersee
Hörspielregie : Judith Lorentz, Hermann Bohlen
Hörspielautor : Hermann Bohlen
01. August 2020
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Unrentabel
Hörspielregie : Stella Luncke, Josef Maria Schaefers
Hörspielautor : Stella Luncke, Josef Maria Schaefers
01. August 2020
 
15:05-16:51 Uhr
Hörfunksendung : Scoop oder Die große Meldung
Hörspielregie : Heinz von Cramer
01. August 2020
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Fanny und Felix Mendelssohn (Teil 6 von 10)
Hörspielregie : Bernhard Neuhoff
Hörspielautor : Jörg Handstein
01. August 2020
 
12:04-12:59 Uhr
Hörfunksendung : Bindungslos - Zur Konstruktion von Familie
Hörspielregie : Nikolai von Koslowski
Hörspielautor : Martin Zawadzki
01. August 2020
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Jozi-Stories
Hörspielregie : Fabian von Freier
Hörspielautor : Günter Beyer, Gaby Mayr
01. August 2020
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Jozi-Stories
Hörspielregie : Fabian von Freier
Hörspielautor : Günter Beyer, Gaby Mayr
01. August 2020
 
09:05 Uhr
Hörfunksendung : Die Waffen nieder, sagt es allen!
Hörspielregie : Isabelle Engels
Hörspielautor : Isabelle Engels
01. August 2020
 
00:05-00:59 Uhr
Hörfunksendung : The Guilty - Der Schuldige
Hörspielautor : Gustav Möller, Emil Albertsen
Hörspielregie : Ulrich Lampen
31. Juli 2020
 
21:05-21:58 Uhr
Hörfunksendung : Patty Hearst - Princess and Terrorist
Hörspielregie : Brezel Göring, Françoise Cactus
Hörspielautor : Stereo Total
31. Juli 2020
 
19:04-19:59 Uhr
Hörfunksendung : Außergewöhnliche Belastung
Hörspielregie : Dunja Arnaszus
31. Juli 2020
 
00:05-01:00 Uhr
Hörfunksendung : The Forest Within - Within the Forest
Hörspielregie : Roman Neumann
Hörspielautor : Nicolas Perret, Silvia Ploner
30. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Zusammen Walden (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Acid Pauli, Andreas Ammer, Driftmachine
29. Juli 2020
 
22:03-22:59 Uhr
Hörfunksendung : Wovon wir träumten
Hörspielregie : Beate Andres
29. Juli 2020
 
20:05-20:55 Uhr
Hörfunksendung : Paul Temple und der Conrad-Fall (Teil 2 von 6)
Hörspielregie : Willy Purucker
Hörspielautor : Francis Durbridge
29. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Zusammen Walden (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Acid Pauli, Andreas Ammer, Driftmachine
28. Juli 2020
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : 219 Tage - Leichtathleten auf dem Weg zur EM
Hörspielregie : Julia Illmer, Massimo Maio, Ingo Kottkamp, Jenny Marrenbach
Hörspielautor : Julia Illmer, Massimo Maio
28. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Zusammen Walden (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Acid Pauli, Andreas Ammer, Driftmachine
27. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : The Guilty - Der Schuldige
Hörspielautor : Gustav Möller, Emil Albertsen
Hörspielregie : Ulrich Lampen
27. Juli 2020
 
20:05-20:41 Uhr
Hörfunksendung : Die Anhörerin
Hörspielautor : Andreas Unger
Hörspielregie : Teresa Hoerl
27. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Zusammen Walden (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Acid Pauli, Andreas Ammer, Driftmachine
27. Juli 2020
 
14:00-14:50 Uhr
Hörfunksendung : Dickie Dick Dickens (Teil 4 von 6)
Hörspielregie : Lilian Westphal
Hörspielautor : Alexandra Becker, Rolf Becker
26. Juli 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Irgendwo
Hörspielregie : Georg Herrnstadt
Hörspielautor : Andreas Renoldner
26. Juli 2020
 
17:04-18:24 Uhr
Hörfunksendung : Jean und Béatrice
Hörspielregie : Stefan Dutt
Hörspielautor : Carole Fréchette
26. Juli 2020
 
15:04-15:58 Uhr
Hörfunksendung : Auto-Erotik: Nur der Tod kommt schneller
Hörspielregie : Thomas Blockhaus
Hörspielautor : Christopher Janssen
26. Juli 2020
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Station Sehnsucht
Hörspielregie : Anke Beims
Hörspielautor : Annette Scheld
26. Juli 2020
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Väter. Helden.
Hörspielregie : Robert Schoen
Hörspielautor : Renata Borowczak-Nasseri, Johanna Rubinroth
26. Juli 2020
 
14:04-14:40 Uhr
Hörfunksendung : Trolle nach Süden (Teil 4 von 5)
Hörspielregie : Burkhard Ax
Hörspielautor : Bernd Gieseking
26. Juli 2020
 
14:04-15:21 Uhr
Hörfunksendung : Der Fall Meursault - Eine Gegendarstellung
Hörspielregie : Ulrich Lampen
26. Juli 2020
 
11:10-11:40 Uhr
Hörfunksendung : Das Haar in der Suppe
Hörspielregie : Roger Graf
Hörspielautor : Roger Graf
26. Juli 2020
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Salz im Kaffee
Hörspielregie : Klaus-Michael Klingsporn
Hörspielautor : Jenny Reinhardt
25. Juli 2020
 
15:05-16:27 Uhr
Hörfunksendung : Die Toten haben zu tun
Hörspielregie : Erik Altorfer
Hörspielautor : Mudar Alhaggi, Wael Kadour
25. Juli 2020
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Tokyos Lächeln
Hörspielregie : Alban Nikolai Herbst
Hörspielautor : Alban Nikolai Herbst
25. Juli 2020
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Tokyos Lächeln
Hörspielregie : Alban Nikolai Herbst
Hörspielautor : Alban Nikolai Herbst
25. Juli 2020
 
09:05-10:00 Uhr
Hörfunksendung : Pina
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Anne Linsel
25. Juli 2020
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Eine Sprache der Verbindung
Hörspielregie : Rita Höhne
Hörspielautor : Barbara Lettner
25. Juli 2020
 
00:05-00:50 Uhr
Hörfunksendung : Der zwiefache Mann
Hörspielregie : Waltraud Heise
Hörspielautor : Günter Kunert
24. Juli 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Wenn ...
Hörspielregie : Hans Helge Ott
Hörspielautor : Frank Grupe
24. Juli 2020
 
21:05-22:13 Uhr
Hörfunksendung : Ante oder der Thunfisch
Hörspielregie : Henri Hüster
Hörspielautor : Joël László
24. Juli 2020
 
20:00-20:47 Uhr
Hörfunksendung : Dr Madam ihre Mössiö
Hörspielregie : Geri Dillier
Hörspielautor : Guy Krneta
24. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Altenteil (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Martin Zylka
24. Juli 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Die Hochstaplerin (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Fabian von Freier
Hörspielautor : Christine Grän
23. Juli 2020
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Geschichte der Gewalt
Hörspielregie : Philippe Bruehl
22. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Nacht von Lissabon (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Silke Hildebrandt
22. Juli 2020
 
20:05-20:55 Uhr
Hörfunksendung : Paul Temple und der Conrad-Fall (Teil 1 von 6)
Hörspielregie : Willy Purucker
Hörspielautor : Francis Durbridge
22. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Altenteil (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Martin Zylka
21. Juli 2020
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Rainers Schweigen
Hörspielregie : Johannes Nichelmann
Hörspielautor : Johannes Nichelmann
21. Juli 2020
 
20:10-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Zauberer von Ost
Hörspielregie : Henning Nass
Hörspielautor : Henning Nass
21. Juli 2020
 
19:15-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Kampf gegen die Vorhaut
Hörspielregie : Thomas Wolfertz
Hörspielautor : Ulli Schauen
21. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Altenteil (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Martin Zylka
20. Juli 2020
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Stilleben mit Dorf und Leichen
Hörspielregie : Joachim Staritz
Hörspielautor : Holger Böhme
20. Juli 2020
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Der Jäger von Fall
Hörspielregie : Peter Glas
20. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Altenteil (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Martin Zylka
20. Juli 2020
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Pumuckl und der Kirschlikör
Hörspielregie : Jan Alverdes
Hörspielautor : Ellis Kaut
20. Juli 2020
 
14:00-14:50 Uhr
Hörfunksendung : Dickie Dick Dickens (Teil 3 von 6)
Hörspielregie : Lilian Westphal
Hörspielautor : Alexandra Becker, Rolf Becker
17. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Kornkreise
Hörspielregie : Martin Heindel
Hörspielautor : Monika Geier
17. Juli 2020
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Rechte Kulturstörung
Hörspielregie : Claudia Kattanek
Hörspielautor : Agnes Steinbauer
17. Juli 2020
 
20:00-20:49 Uhr
Hörfunksendung : Öber em Tal
Hörspielregie : Reto Ott
Hörspielautor : Rebecca C. Schnyder
17. Juli 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Verpasste Gelegenheiten
Hörspielregie : Christoph Pragua
Hörspielautor : Marika Patroni Griffi
17. Juli 2020
 
00:05-01:00 Uhr
Hörfunksendung : Mein Herz ist leer
Hörspielregie : Werner Fritsch
Hörspielautor : Werner Fritsch
16. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Riot
Hörspielregie : Christoph Korn
Hörspielautor : Christoph Korn
16. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Nachtmahl (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Jörg Schlüter
15. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Nacht von Lissabon (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Silke Hildebrandt
15. Juli 2020
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Der Fall Meng Meng
Hörspielregie : Jörg Schlüter
Hörspielautor : Wolfgang Zander
15. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Nachtmahl (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Jörg Schlüter
14. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Ost-West-Migrantin
Hörspielregie : Giuseppe Maio
Hörspielautor : Sebastian Friedrich
14. Juli 2020
 
20:10-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Tokios Lächeln
Hörspielregie : Alban Nikolai Herbst
Hörspielautor : Alban Nikolai Herbst
14. Juli 2020
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Heimkehr
Hörspielautor : Lisa Maria Hagen, Mariam Noori
14. Juli 2020
 
19:15 Uhr
Hörfunksendung : Bittere Pillen für Afrika
Hörspielregie : Karin Hutzler
Hörspielautor : Arndt Peltner, Bettina Rühl
14. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Nachtmahl (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Jörg Schlüter
14. Juli 2020
 
16:05-16:50 Uhr
Hörfunksendung : Ich bin der, den jeder Politiker kennt
Hörspielautor : Claudia Gschweitl
13. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Toter Mann
Hörspielregie : Götz Naleppa
13. Juli 2020
 
22:00-23:30 Uhr
Hörfunksendung : Väter und Töchter
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Thilo Reffert
13. Juli 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Nachtmahl (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Jörg Schlüter
13. Juli 2020
 
15:05-15:54 Uhr
Hörfunksendung : Gretel und Hänsel
Hörspielregie : Steffen Moratz
13. Juli 2020
 
14:00-14:50 Uhr
Hörfunksendung : Dickie Dick Dickens (Teil 2 von 6)
Hörspielregie : Lilian Westphal
Hörspielautor : Alexandra Becker, Rolf Becker
12. Juli 2020
 
17:04-18:00 Uhr
Hörfunksendung : Väter und Töchter
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Thilo Reffert
12. Juli 2020
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Hundediebe
Hörspielregie : Klaus-Michael Klingsporn
Hörspielautor : Gabriele Herzog
11. Juli 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Väter und Töchter
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Thilo Reffert
11. Juli 2020
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Der Gerettete
Hörspielregie : Ernst Wendt
Hörspielautor : Robert Pinget
11. Juli 2020
 
20:00-20:55 Uhr
Hörfunksendung : Geschichte der Gewalt
Hörspielregie : Philippe Bruehl
11. Juli 2020
 
19:04-19:40 Uhr
Hörfunksendung : Trolle nach Süden (Teil 2 von 5)
Hörspielregie : Burkhard Ax
Hörspielautor : Bernd Gieseking
11. Juli 2020
 
19:04-19:59 Uhr
Hörfunksendung : wing.suit
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Lisa Sommerfeldt
11. Juli 2020
 
17:04 Uhr
Hörfunksendung : Väter und Töchter
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Thilo Reffert
11. Juli 2020
 
15:05-16:27 Uhr
Hörfunksendung : Bilder deiner großen Liebe
Hörspielregie : Sebastian Stern, Tom Schneider
11. Juli 2020
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Fanny und Felix Mendelssohn (Teil 3 von 10)
Hörspielregie : Bernhard Neuhoff
Hörspielautor : Jörg Handstein
11. Juli 2020
 
14:00-14:47 Uhr
Hörfunksendung : Mirandolina
Hörspielregie : Klaus Gmeiner
11. Juli 2020
 
00:05-02:55 Uhr
Hörfunksendung : Schreiben statt Schweigen?
Hörspielregie : Burkhard Reinartz
Hörspielautor : Burkhard Reinartz
10. Juli 2020
 
22:03-22:59 Uhr
Hörfunksendung : Väter und Töchter
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Thilo Reffert
10. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Väter und Töchter
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Thilo Reffert
10. Juli 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Candies un Burger
Hörspielautor : Gunda Wirschun
10. Juli 2020
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : sound walk land
Hörspielautor : Ingo Kottkamp, Massimo Maio
10. Juli 2020
 
20:00-20:51 Uhr
Hörfunksendung : Das Geräusch einer Schnecke beim Essen
Hörspielregie : Elisabeth Putz
10. Juli 2020
 
19:05-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Carl Orffs musikalischer Kosmos
Hörspielautor : Susann Krieger
10. Juli 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Väter und Töchter
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Thilo Reffert
10. Juli 2020
 
00:05-01:00 Uhr
Hörfunksendung : Navo
Hörspielregie : Markus Popp
Hörspielautor : Markus Popp
09. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Auch Deutsche unter den Opfern
Hörspielregie : Ralf Haarmann
09. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Innenhof
Hörspielregie : Iris Drögekamp
Hörspielautor : Clemens J. Setz
09. Juli 2020
 
19:04-19:29 Uhr
Hörfunksendung : Volksfest (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Petra Feldhoff
08. Juli 2020
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Aufstieg und Fall des Kunstberaters Achenbach
Hörspielregie : Ulf Köhler
Hörspielautor : Rosvita Krausz
08. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Verfahren
Hörspielregie : Hannah Georgi
Hörspielautor : Kathrin Röggla
08. Juli 2020
 
21:00-21:55 Uhr
Hörfunksendung : Väter und Töchter
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Thilo Reffert
08. Juli 2020
 
19:04-19:29 Uhr
Hörfunksendung : Volksfest (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Petra Feldhoff
07. Juli 2020
 
19:04-19:29 Uhr
Hörfunksendung : Volksfest (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Petra Feldhoff
06. Juli 2020
 
22:03-22:59 Uhr
Hörfunksendung : Die Ungeschickte
Hörspielregie : Ulrich Lampen
Hörspielautor : Alexandre Seurat
06. Juli 2020
 
22:00 Uhr
Hörfunksendung : Reise im Mondlicht
Hörspielregie : Norbert Schaeffer
06. Juli 2020
 
19:04-19:29 Uhr
Hörfunksendung : Volksfest (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Petra Feldhoff
06. Juli 2020
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Pumuckl ist an gar nichts schuld
Hörspielregie : Jan Alverdes
Hörspielautor : Ellis Kaut
06. Juli 2020
 
14:00-14:50 Uhr
Hörfunksendung : Dickie Dick Dickens (Teil 1 von 6)
Hörspielregie : Lilian Westphal
Hörspielautor : Alexandra Becker, Rolf Becker
05. Juli 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Ein Schnitt unter die Haut
Hörspielautor : Andrea Brüdern
Hörspielregie : Andrea Getto
05. Juli 2020
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Pariser Abende
Hörspielregie : Ulrich Lampen
05. Juli 2020
 
17:05-18:05 Uhr
Hörfunksendung : Was uns trennt
Hörspielregie : Martin Zylka
05. Juli 2020
 
17:04 Uhr
Hörfunksendung : Mitleid
Hörspielregie : Milo Rau
05. Juli 2020
 
15:05-15:58 Uhr
Hörfunksendung : Güldens Schwester
Hörspielregie : Björn Bicker
Hörspielautor : Björn Bicker
05. Juli 2020
 
14:05 Uhr
Hörfunksendung : Der kleine Prinz
Hörspielregie : Rudolf Rieth
05. Juli 2020
 
14:04-14:40 Uhr
Hörfunksendung : Trolle nach Süden (Teil 1 von 5)
Hörspielregie : Burkhard Ax
Hörspielautor : Bernd Gieseking
05. Juli 2020
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Mein Jahr in Trallalabad
Hörspielregie : Klaus-Michael Klingsporn
Hörspielautor : Thilo Reffert
04. Juli 2020
 
13:05 Uhr
Hörfunksendung : Virus im Kopf
Hörspielautor : Christian Alt, Christian Schiffer
04. Juli 2020
 
12:04-12:58 Uhr
Hörfunksendung : Ohne Auto leben?!
Hörspielregie : Andrea Getto
Hörspielautor : Günther Wessel
03. Juli 2020
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Helena
Hörspielregie : Elena Zieser
Hörspielautor : Hella Vahl, Elena Zieser
03. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Auf die Natur kann man nicht böse sein
Hörspielregie : Steffen Moratz
Hörspielautor : Andreas Jungwirth
03. Juli 2020
 
21:05-21:58 Uhr
Hörfunksendung : Fünf Flure, eine Stunde
Hörspielregie : Luise Voigt
Hörspielautor : Luise Voigt
03. Juli 2020
 
20:00-20:44 Uhr
Hörfunksendung : Das kleine Lexikon der Provinzliteratur
Hörspielautor : Pedro Lenz
03. Juli 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Ein Würfelspiel
Hörspielregie : Elmar Boensch
Hörspielautor : Eva Maria Mudrich
02. Juli 2020
 
23:03-01:57 Uhr
Hörfunksendung : Cassandra Rising
Hörspielregie : Martin Heindel
Hörspielautor : Martin Heindel
02. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Höllenkinder
Hörspielregie : Elisabeth Weilenmann
01. Juli 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Wasserstoffbrennen
Hörspielregie : Christine Nagel
Hörspielautor : Leon Engler
01. Juli 2020
 
20:05-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Chinchilla Arschloch, waswas
Hörspielregie : Helgard Haug
Hörspielautor : Thilo Guschas, Helgard Haug
30. Juni 2020
 
22:03-23:03 Uhr
Hörfunksendung : Kaputte Krieger
Hörspielregie : Andreas Meinetsberger
Hörspielautor : Tom Schimmeck
30. Juni 2020
 
19:15-20:00 Uhr
Hörfunksendung : ZUSAMMEN LEBEN!
Hörspielregie : Matthias Kapohl
Hörspielautor : Christian Buckard
30. Juni 2020
 
16:05 Uhr
Hörfunksendung : Stimmen im Äther
Hörspielautor : Walter Aue, Klaus Lindemann
29. Juni 2020
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Kismet
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
28. Juni 2020
 
23:03-23:58 Uhr
Hörfunksendung : kasperl am elektrischen stuhl
Hörspielregie : Philip Schreiner
Hörspielautor : Konrad Bayer
28. Juni 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Alemannische Quartett
Hörspielregie : Martin Graff
Hörspielautor : Martin Graff
28. Juni 2020
 
18:30-19:52 Uhr
Hörfunksendung : Baader Panik
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
Hörspielautor : Oliver Kluck
28. Juni 2020
 
17:04-18:09 Uhr
Hörfunksendung : Einsteins Zunge
Hörspielregie : Katharina Bihler
Hörspielautor : Christoph Buggert
28. Juni 2020
 
15:05-15:57 Uhr
Hörfunksendung : Alle Vögel fliegen hoch, alle Schafe fliegen hoch, alle Engel fliegen hoch
Hörspielregie : Ulrike Haage
Hörspielautor : Leonora Carrington, Ulrike Haage
28. Juni 2020
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Fußballgott
Hörspielregie : Cordula Dickmeiß
Hörspielautor : Thilo Reffert
28. Juni 2020
 
14:04-15:09 Uhr
Hörfunksendung : Hyperbolische Körper
Hörspielregie : Ulrike Haage
Hörspielautor : Andrea Geißler
28. Juni 2020
 
14:04-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Ein Tag im Leben
Hörspielregie : Walter Meierjohann
Hörspielautor : Slavenka Drakulić
28. Juni 2020
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Phantom der Schule
Hörspielregie : Klaus-Michael Klingsporn
Hörspielautor : Anna Böhm
27. Juni 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Verfluchte Hitze
Hörspielregie : Mark Ginzler
Hörspielautor : Lukas Holliger
27. Juni 2020
 
20:00-20:55 Uhr
Hörfunksendung : Das Gartenhaus
Hörspielregie : Jean-Claude Kuner
27. Juni 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Der Rächtschraipkönich
Hörspielregie : Hans Helge Ott
Hörspielautor : Peter Jacobi
27. Juni 2020
 
19:04-20:01 Uhr
Hörfunksendung : Baby-Boom im Paradies
Hörspielregie : Hein Bruehl
Hörspielautor : Ana Istaru
27. Juni 2020
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Tod des James Dean
Hörspielregie : Friedhelm Ortmann
27. Juni 2020
 
14:00-15:23 Uhr
Hörfunksendung : Elisabeth II.
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
26. Juni 2020
 
22:33-23:30 Uhr
Hörfunksendung : Mr. Duckworth sammelt den Tod
Hörspielregie : Philippe Bruehl
26. Juni 2020
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Trommeln in der Nacht
Hörspielregie : Christine Nagel
26. Juni 2020
 
21:05-21:31 Uhr
Hörfunksendung : Sie hörten Nachrichten
Hörspielregie : Eran Schaerf
Hörspielautor : Eran Schaerf
26. Juni 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Maleschen mit den Düwel
Hörspielregie : Jochen Schütt
Hörspielautor : Rudolf Kollhoff
26. Juni 2020
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Vereinzelt etwas Nieselregen
Hörspielautor : Monika Buschey
Hörspielregie : Uwe Schareck
25. Juni 2020
 
23:03-23:47 Uhr
Hörfunksendung : 51° West
Hörspielregie : Petra Feldhoff
Hörspielautor : Bodo Traber, Tilman Zens
25. Juni 2020
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Die Nashörner (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Hans Dieter Schwarze
24. Juni 2020
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Wismutspiel
Hörspielregie : Gabriele Bigott
24. Juni 2020
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Der namenlose Tag (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Martin Heindel
24. Juni 2020
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Der namenlose Tag (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Martin Heindel
24. Juni 2020
 
19:04-19:40 Uhr
Hörfunksendung : Die Nashörner (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Hans Dieter Schwarze
23. Juni 2020
 
20:10-20:57 Uhr
Hörfunksendung : Supermarkt
Hörspielregie : Andrea Getto
Hörspielautor : Anne Krüger
23. Juni 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Der Liebeskassierer
Hörspielautor : Mariola Brillowska
Hörspielregie : Mariola Brillowska
22. Juni 2020
 
22:03 Uhr
Hörfunksendung : Das Kindermädchen
Hörspielregie : Bärbel Jarchow-Frey
22. Juni 2020
 
22:00-23:30 Uhr
Hörfunksendung : Kleiner Weingarten am Meer
Hörspielregie : Judith Lorentz
Hörspielautor : Albert Wendt
22. Juni 2020
 
21:05-00:51 Uhr
Hörfunksendung : Der nasse Fisch (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Benjamin Quabeck
22. Juni 2020
 
20:05-21:03 Uhr
Hörfunksendung : Auf die Natur kann man nicht böse sein
Hörspielregie : Steffen Moratz
Hörspielautor : Andreas Jungwirth
22. Juni 2020
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Deutschlandpark
Hörspielautor : Till Müller-Klug
Hörspielregie : Annette Kurth
22. Juni 2020
 
18:30-18:58 Uhr
Hörfunksendung : Pumuckl im Zoo
Hörspielregie : Jan Alverdes
Hörspielautor : Ellis Kaut
22. Juni 2020
 
14:00-14:51 Uhr
Hörfunksendung : Hunkeler und die goldene Hand (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Reto Ott
21. Juni 2020
 
23:03-23:58 Uhr
Hörfunksendung : Der reizende Reigen nach dem Reigen des reizenden Herrn Arthur Schnitzler
Hörspielregie : Götz Fritsch
Hörspielautor : Werner Schwab
21. Juni 2020
 
21:05-21:54 Uhr
Hörfunksendung : Heidi Heimat
Hörspielregie : Robert Schoen
Hörspielautor : Robert Schoen
21. Juni 2020
 
18:20-19:21 Uhr
Hörfunksendung : Sehnsucht
Hörspielregie : Kai Grehn
21. Juni 2020
 
18:00-21:46 Uhr
Hörfunksendung : Der nasse Fisch (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Benjamin Quabeck
21. Juni 2020
 
17:04-18:22 Uhr
Hörfunksendung : Unter Kontrolle
Hörspielregie : Alexander Schuhmacher
Hörspielautor : Frédéric Sonntag
21. Juni 2020
 
15:05-15:57 Uhr
Hörfunksendung : Der unsichtbare Wink
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
21. Juni 2020
 
15:05-16:03 Uhr
Hörfunksendung : Auf die Natur kann man nicht böse sein
Hörspielregie : Steffen Moratz
Hörspielautor : Andreas Jungwirth
21. Juni 2020
 
14:04-15:45 Uhr
Hörfunksendung : Tauben im Gras (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
21. Juni 2020
 
08:05-08:52 Uhr
Hörfunksendung : Yasmund
Hörspielregie : Wolfgang Rindfleisch
Hörspielautor : Holger Teschke
20. Juni 2020
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Liebesinsel
Hörspielregie : Kai Grehn
Hörspielautor : Tom Peuckert
20. Juni 2020
 
20:05-21:12 Uhr
Hörfunksendung : Taperecordings eines metaphysischen Ingenieurs
Hörspielregie : Kai Grehn
20. Juni 2020
 
19:04-19:56 Uhr
Hörfunksendung : Der unsichtbare Wink
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
20. Juni 2020
 
17:04-17:58 Uhr
Hörfunksendung : Unser Mann in Jamaika
Hörspielregie : Thomas Werner
Hörspielautor : Marcy Kahan
20. Juni 2020
 
15:05-16:33 Uhr
Hörfunksendung : STYLITES - 37 Jahre / 18 Meter
Hörspielregie : Alexander Schuhmacher
Hörspielautor : Heiko Daniels
20. Juni 2020
 
14:00-14:45 Uhr
Hörfunksendung : Das Verhör des Lukullus
Hörspielregie : Friedrich Langer
Hörspielautor : Bertolt Brecht
19. Juni 2020
 
22:04-22:51 Uhr
Hörfunksendung : Der Bergfex
Hörspielregie : Anouschka Trocker
Hörspielautor : Jan Decker
19. Juni 2020
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Mr. Duckworth wird verfolgt
Hörspielregie : Philippe Bruehl
19. Juni 2020
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Unser Mann in Jamaika
Hörspielregie : Thomas Werner
Hörspielautor : Marcy Kahan
18. Juni 2020
 
23:03-23:54 Uhr
Hörfunksendung : Körperfresser
Hörspielregie : Christian Wittmann, Georg Zeitblom
18. Juni 2020
 
22:03-22:45 Uhr
Hörfunksendung : GEH DICHT DICHTIG!
Hörspielregie : Christine Nagel
18. Juni 2020
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : La vie en vogue
Hörspielregie : Elisabeth Putz
Hörspielautor : Elodie Pascal
18. Juni 2020
 
19:04-19:28 Uhr
Hörfunksendung : Was machen die Pflanzen
Hörspielregie : Ulrich Lampen
Hörspielautor : Julia Kandzora, Susanna Mewe
17. Juni 2020
 
22:03-22:59 Uhr
Hörfunksendung : Berlin - Ein Meer des Friedens
Hörspielregie : Robert Matejka
Hörspielautor : Einar Schleef
16. Juni 2020
 
20:10-20:48 Uhr
Hörfunksendung : Zwei oder drei Porträts
Hörspielregie : Heinz Hostnig
Hörspielautor : Helmut Heißenbüttel
15. Juni 2020
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Die Ohrenzeugin
Hörspielregie : Anja Herrenbrück
13. Juni 2020
 
20:05-21:18 Uhr
Hörfunksendung : Leben und Tod des Kornettisten Bix Beiderbecke aus Nordamerika
Hörspielautor : Ror Wolf
Hörspielregie : Heinz Hostnig
10. Juni 2020
 
22:03-22:50 Uhr
Hörfunksendung : Supermarkt
Hörspielregie : Andrea Getto
Hörspielautor : Anne Krüger
09. Juni 2020
 
20:10-20:55 Uhr
Hörfunksendung : Die Befreiung des Prometheus
Hörspielautor : Heiner Müller, Heiner Göbbels
Hörspielregie : Heiner Göbbels
08. Juni 2020
 
22:03-22:56 Uhr
Hörfunksendung : Ein Spiel
Hörspielautor : Peter Gugisch
Hörspielregie : Uwe Schareck
07. Juni 2020
 
18:30-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Im Bild versinken
Hörspielregie : Giuseppe Maio
06. Juni 2020
 
20:05-21:35 Uhr
Hörfunksendung : Wenn das noch geht, kann es nicht so schlimm sein
Hörspielregie : Iris Drögekamp
Hörspielautor : Benjamin Maack
03. Juni 2020
 
22:03-22:59 Uhr
Hörfunksendung : Zimmerstunde
Hörspielregie : Bernadette Sonnenbichler
Hörspielautor : Marlene Streeruwitz
01. Juni 2020
 
22:00-23:20 Uhr
Hörfunksendung : Volpone oder Der Fuchs
Hörspielregie : Werner Grunow
23. August 2019
 
19:04-19:59 Uhr
Hörfunksendung : Sanft entschlafen (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Hans Gerd Krogmann
23. August 2019
 
00:05-01:00 Uhr
Hörfunksendung : Knallfunken
Hörspielautor : Raviv Ganchrow
22. August 2019
 
22:03-22:59 Uhr
Hörfunksendung : Ich wünschte, ich hätte dich vor dem Internet kennengelernt
Hörspielregie : Christine Nagel
Hörspielautor : Lars Werner
22. August 2019
 
19:04-19:32 Uhr
Hörfunksendung : Schöne neue Welt (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Regine Ahrem
21. August 2019
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Die beiden Freundinnen und ihr Giftmord
Hörspielregie : Charles Benoit
21. August 2019
 
19:04-19:32 Uhr
Hörfunksendung : Schöne neue Welt (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Regine Ahrem
20. August 2019
 
19:04-19:32 Uhr
Hörfunksendung : Schöne neue Welt (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Regine Ahrem
20. August 2019
 
16:05-16:45 Uhr
Hörfunksendung : Der Taucher
Hörspielregie : Renate Pliem
19. August 2019
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Solea (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
19. August 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Moby-Dick oder Der Wal (Teil 4 von 10)
Hörspielregie : Klaus Buhlert
19. August 2019
 
19:04-19:32 Uhr
Hörfunksendung : Schöne neue Welt (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Regine Ahrem
19. August 2019
 
14:00-14:44 Uhr
Hörfunksendung : Bodenlätz
Hörspielautor : Stephan Pörtner
Hörspielregie : Buschi Luginbühl
18. August 2019
 
14:04-15:11 Uhr
Hörfunksendung : Arthur Crook auf Umwegen
Hörspielregie : Edward Rothe
18. August 2019
 
14:04-14:47 Uhr
Hörfunksendung : Der Strudel der flüsternden Sachen
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Cadwiller Olden
18. August 2019
 
08:05-08:54 Uhr
Hörfunksendung : Läuft bei dir, Frau Holle!
Hörspielregie : Klaus Klingsporn
Hörspielautor : Anna Böhm
18. August 2019
 
07:04-07:14 Uhr
Hörfunksendung : Lisa mit dem fliegenden Teppich (Teil 2 von 10)
Hörspielregie : Ulrike Klausmann, Theresia Singer
Hörspielautor : Ulrike Klausmann
17. August 2019
 
21:05-21:59 Uhr
Hörfunksendung : Malina
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
Hörspielautor : Dirk Schmidt
17. August 2019
 
20:05-21:08 Uhr
Hörfunksendung : Shanghai fern von wo (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Hans Gerd Krogmann
Hörspielautor : Ursula Krechel
17. August 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Die erleuchtete Stadt gehört den anderen
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Jochen Schimmang
17. August 2019
 
19:04-19:47 Uhr
Hörfunksendung : Der Strudel der flüsternden Sachen
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Cadwiller Olden
17. August 2019
 
18:04-18:58 Uhr
Hörfunksendung : Malina
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
Hörspielautor : Dirk Schmidt
17. August 2019
 
17:04-17:58 Uhr
Hörfunksendung : Malina
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
Hörspielautor : Dirk Schmidt
17. August 2019
 
15:05-16:15 Uhr
Hörfunksendung : Lenz
Hörspielregie : Ulrich Lampen
17. August 2019
 
14:00-14:57 Uhr
Hörfunksendung : Vom Fehlen des Meeres auf dem Lande
Hörspielregie : Peter Kaizar
Hörspielautor : Magda Woitzuck
17. August 2019
 
00:05-03:30 Uhr
Hörfunksendung : Gestatten, mein Name ist Cox - Mord ist strafbar (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Hans Gertberg
16. August 2019
 
21:05-22:35 Uhr
Hörfunksendung : Hörspiel Hölle
Hörspielregie : Michael Lentz
Hörspielautor : Michael Lentz
16. August 2019
 
19:05-19:59 Uhr
Hörfunksendung : Malina
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
Hörspielautor : Dirk Schmidt
16. August 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Malina
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
Hörspielautor : Dirk Schmidt
16. August 2019
 
00:05-00:55 Uhr
Hörfunksendung : Let’s do the Stumpfkonsonanz
Hörspielautor : Frieder Butzmann
15. August 2019
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Tierreich
Hörspielregie : Michel Decar
15. August 2019
 
21:05-21:59 Uhr
Hörfunksendung : Wie die Blinden Träumen
Hörspielregie : Noam Brusilovsky
Hörspielautor : Tomer Gardi
14. August 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Malina
Hörspielregie : Claudia Johanna Leist
Hörspielautor : Dirk Schmidt
14. August 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Die Gedankensenderin
Hörspielregie : Renate Pittroff
Hörspielautor : Till Müller-Klug
13. August 2019
 
19:04-19:28 Uhr
Hörfunksendung : Barbaren
Hörspielregie : Friedhelm Ortmann
12. August 2019
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Solea (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
12. August 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Moby-Dick oder Der Wal (Teil 3 von 10)
Hörspielregie : Klaus Buhlert
12. August 2019
 
19:05-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Beton
Hörspielregie : Walter Bäumer
Hörspielautor : Georg Bühren
12. August 2019
 
19:04-19:40 Uhr
Hörfunksendung : Veltliner und Betrogen
Hörspielregie : Joachim Staritz
11. August 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Das blaue, blaue Meer
Hörspielregie : Regine Ahrem
11. August 2019
 
21:05-21:53 Uhr
Hörfunksendung : Freundschaft, das ist wie Heimat
Hörspielautor : Kathrin Hildebrand
Hörspielregie : Günter Maurer
11. August 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Schwesternmilch
Hörspielregie : Jens Rachut
Hörspielautor : Jens Rachut
11. August 2019
 
17:04-17:59 Uhr
Hörfunksendung : Auf der Suche nach den verlorenen Seelenatomen
Hörspielregie : Susann Maria Hempel
11. August 2019
 
17:00-22:26 Uhr
Hörfunksendung : Unterleuten (Teil 6 von 6)
Hörspielregie : Judith Lorentz
11. August 2019
 
15:05-15:59 Uhr
Hörfunksendung : Moby-Dick oder Der Wal (Teil 3 von 10)
Hörspielregie : Klaus Buhlert
11. August 2019
 
14:04 Uhr
Hörfunksendung : Willy und das Meermädchen (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Angeli Backhausen
Hörspielautor : Max Urlacher
11. August 2019
 
14:04-15:17 Uhr
Hörfunksendung : Der letzte Sommer
Hörspielregie : Fränze Roloff
11. August 2019
 
07:04-07:14 Uhr
Hörfunksendung : Lisa mit dem fliegenden Teppich (Teil 1 von 10)
Hörspielregie : Ulrike Klausmann, Theresia Singer
Hörspielautor : Ulrike Klausmann
11. August 2019
 
07:04-07:14 Uhr
Hörfunksendung : Lisa mit dem fliegenden Teppich (Teil 2 von 10)
Hörspielregie : Ulrike Klausmann, Theresia Singer
Hörspielautor : Ulrike Klausmann
10. August 2019
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Georg Friedrich Händel - Eine Hörbiografie (Teil 5 von 9)
Hörspielautor : Jörg Handstein
10. August 2019
 
00:05-00:59 Uhr
Hörfunksendung : Gestatten, mein Name ist Cox - Mord ist strafbar (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Hans Gertberg
09. August 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Beton
Hörspielregie : Walter Bäumer
Hörspielautor : Georg Bühren
08. August 2019
 
23:03-23:58 Uhr
Hörfunksendung : Summer of Hate
Hörspielregie : Jörg Buttgereit
Hörspielautor : Jörg Buttgereit
08. August 2019
 
22:30-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Leopoldpark (Teil 4 von 4)
Hörspielautor : Lucas Derycke, Wederik De Backer
Hörspielregie : Lucas Derycke, Wederik De Backer
08. August 2019
 
22:03-22:33 Uhr
Hörfunksendung : Leopoldpark (Teil 3 von 4)
Hörspielautor : Lucas Derycke, Wederik De Backer
Hörspielregie : Lucas Derycke, Wederik De Backer
08. August 2019
 
20:00-20:50 Uhr
Hörfunksendung : Unbequemer Elefant
Hörspielregie : Hans Hausmann
08. August 2019
 
19:23-19:32 Uhr
Hörfunksendung : Was aber bleibet, stiften die Dichter
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Robert Gernhardt, Peter Knorr
08. August 2019
 
19:12-19:22 Uhr
Hörfunksendung : Bücher schlafen nie
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Robert Gernhardt, Peter Knorr
08. August 2019
 
19:04-19:12 Uhr
Hörfunksendung : Die Freuden des jungen Hamsters
Hörspielregie : Petra Feldhoff
Hörspielautor : Robert Gernhardt, Peter Knorr
07. August 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Junger Mann sucht ruhigen Posten
Hörspielregie : Gert Westphal
Hörspielautor : Irmela Brender
07. August 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Die Gottesanbeterin
Hörspielregie : Beatrix Ackers
Hörspielautor : Thomas Fritz
07. August 2019
 
19:34-19:41 Uhr
Hörfunksendung : Die Nacht der wilden Erdbeeren
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Bernd Eilert, Robert Gernhardt, Peter Knorr
07. August 2019
 
19:23-19:33 Uhr
Hörfunksendung : Die gefährliche Wahrheit des Bruders Erwin von Gimmeldingen
Hörspielregie : Petra Feldhoff
Hörspielautor : Bernd Eilert, Robert Gernhardt, Peter Knorr
07. August 2019
 
19:13-19:22 Uhr
Hörfunksendung : Tierarztfamilie Lindheim
Hörspielregie : Petra Feldhoff
Hörspielautor : Robert Gernhardt, Peter Knorr
07. August 2019
 
19:04-19:13 Uhr
Hörfunksendung : Weiß, weiß, weiß
Hörspielregie : Petra Feldhoff
Hörspielautor : Robert Gernhardt, Peter Knorr
06. August 2019
 
19:26-19:35 Uhr
Hörfunksendung : Der Professor am Scheidewege
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Robert Gernhardt, Peter Knorr
06. August 2019
 
19:19-19:26 Uhr
Hörfunksendung : Wort im Sturm
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
Hörspielautor : Bernd Eilert, Robert Gernhardt, Peter Knorr
06. August 2019
 
19:04-19:19 Uhr
Hörfunksendung : Der König der Trickbetrüger
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
Hörspielautor : Robert Gernhardt, Peter Knorr
05. August 2019
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Chourmo (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
05. August 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Moby-Dick oder Der Wal (Teil 2 von 10)
Hörspielregie : Klaus Buhlert
05. August 2019
 
19:26-19:37 Uhr
Hörfunksendung : Eiskalt in der Galaxis
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
Hörspielautor : Bernd Eilert, Robert Gernhardt, Peter Knorr
05. August 2019
 
19:15-19:26 Uhr
Hörfunksendung : Der Fluch von Passau
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Bernd Eilert, Robert Gernhardt, Peter Knorr
05. August 2019
 
19:04-19:15 Uhr
Hörfunksendung : Das Berggericht tagt
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
Hörspielautor : Bernd Eilert, Robert Gernhardt, Peter Knorr
05. August 2019
 
14:00-14:35 Uhr
Hörfunksendung : Mein Name ist Paul Cox (Teil 5 von 5)
Hörspielregie : Willy Buser
Hörspielautor : Alexandra Becker, Rolf Becker
04. August 2019
 
18:20-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Der veruntreute Himmel
Hörspielregie : Alois Garg
04. August 2019
 
17:04-17:58 Uhr
Hörfunksendung : Amorbach - Ein Adornit aus Hollywood
Hörspielregie : Theo Roos
Hörspielautor : Theo Roos
04. August 2019
 
17:04-18:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Saline
Hörspielregie : Fritz Schröder-Jahn
Hörspielautor : Fred von Hoerschelmann
04. August 2019
 
17:00-22:26 Uhr
Hörfunksendung : Unterleuten (Teil 5 von 6)
Hörspielregie : Judith Lorentz
04. August 2019
 
15:05-15:58 Uhr
Hörfunksendung : Moby-Dick oder Der Wal (Teil 2 von 10)
Hörspielregie : Klaus Buhlert
04. August 2019
 
14:04 Uhr
Hörfunksendung : Willy und das Meermädchen (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Angeli Backhausen
Hörspielautor : Max Urlacher
04. August 2019
 
14:04-15:03 Uhr
Hörfunksendung : Das Haus Erinnerung
Hörspielregie : Ulrich Lauterbach
03. August 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Therese Raquin
Hörspielregie : Ludwig Cremer
03. August 2019
 
20:00 Uhr
Hörfunksendung : Ich nannte ihn Krawatte (Teil 5 von 5)
Hörspielregie : Margret Nonhoff
03. August 2019
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Willy und das Meermädchen (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Angeli Backhausen
Hörspielautor : Max Urlacher
03. August 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Amorbach - Ein Adornit aus Hollywood
Hörspielregie : Theo Roos
Hörspielautor : Theo Roos
03. August 2019
 
17:04-17:58 Uhr
Hörfunksendung : Wer auch immer
Hörspielregie : Angeli Backhausen
Hörspielautor : Markus Orths
03. August 2019
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Georg Friedrich Händel - Eine Hörbiografie (Teil 4 von 9)
Hörspielautor : Jörg Handstein
03. August 2019
 
14:00-15:01 Uhr
Hörfunksendung : Vier Juden auf dem Parnass
Hörspielregie : Harald Krewer
03. August 2019
 
00:05-00:59 Uhr
Hörfunksendung : Gestatten, mein Name ist Cox - Mord ist strafbar (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Hans Gertberg
02. August 2019
 
21:05-21:59 Uhr
Hörfunksendung : Spaceman '85
Hörspielregie : Andreas Ammer, Console
Hörspielautor : Andreas Ammer, Console
02. August 2019
 
20:00-20:50 Uhr
Hörfunksendung : Ein Bericht für eine Akademie
Hörspielregie : Martin Sailer
02. August 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Wer auch immer
Hörspielregie : Angeli Backhausen
Hörspielautor : Markus Orths
01. August 2019
 
22:30-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Leopoldpark (Teil 2 von 4)
Hörspielautor : Lucas Derycke, Wederik De Backer
Hörspielregie : Lucas Derycke, Wederik De Backer
01. August 2019
 
22:03-22:33 Uhr
Hörfunksendung : Leopoldpark (Teil 1 von 4)
Hörspielautor : Lucas Derycke, Wederik De Backer
Hörspielregie : Lucas Derycke, Wederik De Backer
01. August 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Der kleine Prinz (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Kai Grehn
01. August 2019
 
18:30-18:55 Uhr
Hörfunksendung : Die abgerissenen Tulpen
Hörspielautor : Ellis Kaut
31. Juli 2019
 
22:03 Uhr
Hörfunksendung : Neues Leben im falschen
Hörspielregie : Götz Fritsch
31. Juli 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Schenja
Hörspielregie : Ulrich Lampen
Hörspielautor : Robert Hültner
31. Juli 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Der kleine Prinz (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Kai Grehn
30. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Moby-Dick oder: Der Wal ist ein Leuchtmittel
Hörspielregie : Andreas Hagelüken
Hörspielautor : Andreas Hagelüken
30. Juli 2019
 
19:04-19:41 Uhr
Hörfunksendung : Die Langeweile der Brüder Testa
Hörspielregie : Ulrich Lampen
Hörspielautor : Marlene Streeruwitz
29. Juli 2019
 
23:03-00:03 Uhr
Hörfunksendung : Crazy Horse sucht Rudi Dutschke
Hörspielregie : Heinz-Dieter Köhler
Hörspielautor : Erasmus Schöfer
29. Juli 2019
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Chourmo (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
29. Juli 2019
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Moby-Dick oder Der Wal (Teil 1 von 10)
Hörspielregie : Klaus Buhlert
29. Juli 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Ein Donnerwetter
Hörspielregie : Thomas Koehler
29. Juli 2019
 
14:00-14:36 Uhr
Hörfunksendung : Mein Name ist Paul Cox (Teil 4 von 5)
Hörspielregie : Willy Buser
Hörspielautor : Alexandra Becker, Rolf Becker
28. Juli 2019
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Kleines Welttheater
Hörspielregie : Christine Nagel
28. Juli 2019
 
17:00-17:51 Uhr
Hörfunksendung : Unterleuten (Teil 4 von 6)
Hörspielregie : Judith Lorentz
28. Juli 2019
 
14:05-14:59 Uhr
Hörfunksendung : Das Hörspiel von Mongopolis
Hörspielregie : Anouschka Trocker, Peter Avar, Gabriele Bigott
28. Juli 2019
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Der kleine dicke Ritter Oblong Fitz Oblong (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Walter Wippersberg
28. Juli 2019
 
07:04 Uhr
Hörfunksendung : Das große Abenteuer der kleinen Spinne Spinda (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Thomas Werner
Hörspielautor : Gerlis Zillgens
27. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Geschichtenerzähler (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Hans Dieter Schwarze
27. Juli 2019
 
20:00-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Ich nannte ihn Krawatte (Teil 4 von 5)
Hörspielregie : Margret Nonhoff
27. Juli 2019
 
17:04-17:58 Uhr
Hörfunksendung : Extropia
Hörspielregie : Walter Adler
Hörspielautor : Michael Esser
27. Juli 2019
 
15:05-16:22 Uhr
Hörfunksendung : Das Unternehmen der Wega
Hörspielregie : Walter Ohm
Hörspielautor : Friedrich Dürrenmatt
27. Juli 2019
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Georg Friedrich Händel - Eine Hörbiografie (Teil 3 von 9)
Hörspielautor : Jörg Handstein
27. Juli 2019
 
14:00-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Überfluss Wüste
Hörspielregie : Jörg Schlüter
27. Juli 2019
 
00:05-00:35 Uhr
Hörfunksendung : Der Trick mit der angeblichen Rentenerhöhung
Hörspielregie : Werner Voelkel
Hörspielautor : Werner Brink
26. Juli 2019
 
19:05-19:45 Uhr
Hörfunksendung : Kleider machen Leute
Hörspielregie : Uwe Haacke
26. Juli 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Extropia
Hörspielregie : Walter Adler
Hörspielautor : Michael Esser
26. Juli 2019
 
09:05-09:45 Uhr
Hörfunksendung : Kleider machen Leute
Hörspielregie : Uwe Haacke
25. Juli 2019
 
19:05-19:52 Uhr
Hörfunksendung : Spiegel, das Kätzchen (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Uwe Haacke
25. Juli 2019
 
09:05-09:52 Uhr
Hörfunksendung : Spiegel, das Kätzchen (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Uwe Haacke
24. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Das Traumkissen
Hörspielregie : Carl Nagel
24. Juli 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Dienstschluss
Hörspielregie : Ulrich Lampen
Hörspielautor : Robert Hültner
24. Juli 2019
 
19:05-19:52 Uhr
Hörfunksendung : Spiegel, das Kätzchen (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Uwe Haacke
24. Juli 2019
 
19:04-19:38 Uhr
Hörfunksendung : Cosmopolis (Teil 3 von 3)
Hörspielregie : Thomas Blockhaus
24. Juli 2019
 
09:05-09:52 Uhr
Hörfunksendung : Spiegel, das Kätzchen (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Uwe Haacke
23. Juli 2019
 
20:10-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Rocky Dutschke '68
Hörspielregie : Christoph Schlingensief
23. Juli 2019
 
19:05-19:35 Uhr
Hörfunksendung : Der Schmied seines Glücks (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Walter Niklaus
23. Juli 2019
 
19:04-19:38 Uhr
Hörfunksendung : Cosmopolis (Teil 2 von 3)
Hörspielregie : Thomas Blockhaus
23. Juli 2019
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Der Schmied seines Glücks (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Walter Niklaus
22. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Total Khéops (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
22. Juli 2019
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Die Anhörerin
Hörspielautor : Andreas Unger
Hörspielregie : Teresa Hoerl
22. Juli 2019
 
19:05-19:35 Uhr
Hörfunksendung : Der Schmied seines Glücks (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Walter Niklaus
22. Juli 2019
 
19:04-19:38 Uhr
Hörfunksendung : Cosmopolis (Teil 1 von 3)
Hörspielregie : Thomas Blockhaus
22. Juli 2019
 
14:00-14:35 Uhr
Hörfunksendung : Mein Name ist Paul Cox (Teil 3 von 5)
Hörspielregie : Willy Buser
Hörspielautor : Alexandra Becker, Rolf Becker
22. Juli 2019
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Der Schmied seines Glücks (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Walter Niklaus
21. Juli 2019
 
23:00 Uhr
Hörfunksendung : Radionovelas - I had the first time of my life
Hörspielregie : Jörg Lukas Matthaei, Judith Nika Pfeifer
21. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Mondscheinbraut
Hörspielautor : Anna Pein
Hörspielregie : Oliver Sturm
21. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Die drei gerechten Kammmacher
Hörspielregie : Günter Maurer
21. Juli 2019
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Moor-Schwestern
Hörspielautor : Cristin König
Hörspielregie : Christin König
21. Juli 2019
 
18:20-19:30 Uhr
Hörfunksendung : Die Nase
Hörspielregie : Gerd Beermann
21. Juli 2019
 
17:04-17:58 Uhr
Hörfunksendung : Der weiße Rabe
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Anne C. Voorhoeve
21. Juli 2019
 
17:04-18:04 Uhr
Hörfunksendung : Naturgewalten
Hörspielregie : Götz Naleppa
Hörspielautor : David Lescot
21. Juli 2019
 
17:00-17:51 Uhr
Hörfunksendung : Unterleuten (Teil 3 von 6)
Hörspielregie : Judith Lorentz
21. Juli 2019
 
15:05-16:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Anhörerin
Hörspielautor : Andreas Unger
Hörspielregie : Teresa Hoerl
21. Juli 2019
 
14:04-14:58 Uhr
Hörfunksendung : Die Flohwalzerbörse
Hörspielautor : Esmé Bromhead
Hörspielregie : Andrea Getto
21. Juli 2019
 
14:04 Uhr
Hörfunksendung : Die unglaublichen Abenteuer des Barnaby Brocket (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Angeli Backhausen
21. Juli 2019
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Der kleine dicke Ritter Oblong Fitz Oblong (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Walter Wippersberg
21. Juli 2019
 
07:04-07:36 Uhr
Hörfunksendung : Das große Abenteuer der kleinen Spinne Spinda (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Thomas Werner
Hörspielautor : Gerlis Zillgens
20. Juli 2019
 
21:05-22:48 Uhr
Hörfunksendung : Der Geschichtenerzähler (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Hans Dieter Schwarze
20. Juli 2019
 
20:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : 100 Songs
Hörspielautor : Roland Schimmelpfennig
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
20. Juli 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Der weiße Rabe
Hörspielregie : Annette Kurth
Hörspielautor : Anne C. Voorhoeve
20. Juli 2019
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Die unglaublichen Abenteuer des Barnaby Brocket (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Angeli Backhausen
20. Juli 2019
 
17:04-17:58 Uhr
Hörfunksendung : Der Flüsterer
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
Hörspielautor : Klaus-Peter Wolf
20. Juli 2019
 
15:05-16:15 Uhr
Hörfunksendung : Unruhe um einen Friedfertigen (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Ulrich Heising
20. Juli 2019
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Georg Friedrich Händel - Eine Hörbiografie (Teil 2 von 9)
Hörspielautor : Jörg Handstein
20. Juli 2019
 
14:00-14:48 Uhr
Hörfunksendung : Die Mondnacht
Hörspielregie : Dieter Hasselblatt
Hörspielautor : Stanislaw Lem
20. Juli 2019
 
00:05-00:40 Uhr
Hörfunksendung : Sechs Gramm Caratillo
Hörspielregie : Mathias Neumann
Sprecher : Klaus Kinski
19. Juli 2019
 
22:33-23:25 Uhr
Hörfunksendung : Im Königreich Deutschland
Hörspielregie : Alexander Schuhmacher
Hörspielautor : Katja Röder
19. Juli 2019
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Begehren
Hörspielregie : Andrea Getto
Hörspielautor : Gesine Schmidt
19. Juli 2019
 
20:00-20:55 Uhr
Hörfunksendung : Die drei gerechten Kammmacher
Hörspielregie : Günter Maurer
19. Juli 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Der Flüsterer
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
Hörspielautor : Klaus-Peter Wolf
18. Juli 2019
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Sagen wir: Ein Mann geht die Straße entlang
Hörspielregie : Tina Saum
Hörspielautor : Tina Saum
18. Juli 2019
 
19:04-19:36 Uhr
Hörfunksendung : Gefangen
Hörspielregie : Thomas Werner
Hörspielautor : Adolf Schröder
17. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Gesänge der Raumfahrer
Hörspielregie : Anouschka Trocker
17. Juli 2019
 
21:05-21:57 Uhr
Hörfunksendung : Dat klort op
Hörspielregie : Hans-Juergen Ott
Hörspielautor : Christof Wehking
17. Juli 2019
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Irmis Ehre
Hörspielautor : Robert Hültner
Hörspielregie : Ulrich Lampen
17. Juli 2019
 
20:05-21:16 Uhr
Hörfunksendung : Bilder deiner großen Liebe
Hörspielregie : Sebastian Stern, Tom Schneider
17. Juli 2019
 
19:04-19:44 Uhr
Hörfunksendung : Niemand hat gesagt, es ist einfach
Hörspielregie : Juliane Kann
Hörspielautor : Juliane Kann
16. Juli 2019
 
20:10-21:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Ballade von den Hoffnungen der Väter
Hörspielregie : Hans Gerd Krogmann
16. Juli 2019
 
19:05-19:36 Uhr
Hörfunksendung : Des Pfarrers Freude
Hörspielregie : Joachim Staritz
15. Juli 2019
 
23:03-23:51 Uhr
Hörfunksendung : Der Vogel, der Vogel - Manifest 51
Hörspielregie : Michaela Falkner
Hörspielautor : Michaela Falkner
15. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Total Khéops (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Ulrich Gerhardt
15. Juli 2019
 
22:00-23:30 Uhr
Hörfunksendung : Projekt Paradies
Hörspielautor : Sabine Stein
Hörspielregie : Andrea Getto
15. Juli 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Kleines Welttheater
Hörspielregie : Christine Nagel
15. Juli 2019
 
19:04-19:26 Uhr
Hörfunksendung : Mrs. Bixby und der Mantel des Colonels
Hörspielregie : Joachim Staritz
15. Juli 2019
 
14:00-14:36 Uhr
Hörfunksendung : Mein Name ist Paul Cox (Teil 2 von 5)
Hörspielregie : Willy Buser
Hörspielautor : Alexandra Becker, Rolf Becker
14. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Aus dem Leben der Nacktmulle
Hörspielautor : Astrid Litfaß
Hörspielregie : Andrea Getto
14. Juli 2019
 
19:04-19:52 Uhr
Hörfunksendung : Der Vogel, der Vogel - Manifest 51
Hörspielregie : Michaela Falkner
Hörspielautor : Michaela Falkner
14. Juli 2019
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Ein Nachmittag im Museum der unvergessenen Geräusche
Hörspielautor : Christoph Buggert
Hörspielregie : Stefan Scheib, Katharina Bihler
14. Juli 2019
 
17:00-17:57 Uhr
Hörfunksendung : Unterleuten (Teil 2 von 6)
Hörspielregie : Judith Lorentz
14. Juli 2019
 
15:05-16:00 Uhr
Hörfunksendung : Kleines Welttheater
Hörspielregie : Christine Nagel
14. Juli 2019
 
14:04-14:59 Uhr
Hörfunksendung : Jule, Julia Julischka
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
Hörspielautor : Frank Witzel
14. Juli 2019
 
14:04 Uhr
Hörfunksendung : Die unglaublichen Abenteuer des Barnaby Brocket (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Angeli Backhausen
14. Juli 2019
 
08:05-09:00 Uhr
Hörfunksendung : Der kleine dicke Ritter Oblong Fitz Oblong
Hörspielregie : Walter Wippersberg
14. Juli 2019
 
07:04 Uhr
Hörfunksendung : Das große Abenteuer der kleinen Spinne Spinda (Teil 2 von 4)
Hörspielregie : Thomas Werner
Hörspielautor : Gerlis Zillgens
13. Juli 2019
 
20:05-20:56 Uhr
Hörfunksendung : Der Tod des Iwan Iljitsch
Hörspielregie : Noam Brusilovsky
13. Juli 2019
 
20:00 Uhr
Hörfunksendung : Ich nannte ihn Krawatte (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Andrea Getto
13. Juli 2019
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Mörder
Hörspielregie : Christine Nagel
Hörspielautor : Agnieszka Lessmann
13. Juli 2019
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Die unglaublichen Abenteuer des Barnaby Brocket (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Angeli Backhausen
13. Juli 2019
 
15:05-16:21 Uhr
Hörfunksendung : Unruhe um einen Friedfertigen (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Ulrich Heising
13. Juli 2019
 
14:00 Uhr
Hörfunksendung : Theaterblut
Hörspielregie : Götz Fritsch
13. Juli 2019
 
00:05-01:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Dieb
Hörspielregie : Heike Tauch
12. Juli 2019
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Heimliches Berlin
Hörspielregie : Thomas Gerwin
Hörspielautor : Thomas Gerwin
12. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Projekt Paradies
Hörspielautor : Sabine Stein
Hörspielregie : Andrea Getto
12. Juli 2019
 
21:05-21:33 Uhr
Hörfunksendung : Apollo Amerika
Hörspielregie : Ferdinand Kriwet
Hörspielautor : Ferdinand Kriwet
12. Juli 2019
 
20:00-20:38 Uhr
Hörfunksendung : Menuett für eine weisse Henne
Hörspielregie : Margret Nonhoff
Hörspielautor : Ruth Gundacker
12. Juli 2019
 
19:40-19:55 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 10 von 10)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
12. Juli 2019
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Projekt Paradies
Hörspielautor : Sabine Stein
Hörspielregie : Andrea Getto
11. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : noch nicht
Hörspielregie : Hannah Hofmann, Sven Lindholm
11. Juli 2019
 
19:40-19:55 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 9 von 10)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
11. Juli 2019
 
19:04-19:43 Uhr
Hörfunksendung : Gemeinsame Kindheit
Hörspielautor : Friederike Mayröcker, Ernst Jandl
Hörspielregie : Raoul Wolfgang Schnell
10. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Alfred C.
Hörspielautor : Hermann Bohlen
Hörspielregie : Hermann Bohlen, Judith Lorentz
10. Juli 2019
 
21:00-21:53 Uhr
Hörfunksendung : Projekt Paradies
Hörspielautor : Sabine Stein
Hörspielregie : Andrea Getto
10. Juli 2019
 
20:05-21:05 Uhr
Hörfunksendung : Pfirsichblütenglück
Hörspielautor : Gesine Schmidt
Hörspielregie : Beate Andres
10. Juli 2019
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Projekt Paradies
Hörspielautor : Sabine Stein
Hörspielregie : Andrea Getto
10. Juli 2019
 
19:45-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 8 von 10)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
09. Juli 2019
 
20:10-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Die Mondscheinbraut
Hörspielautor : Anna Pein
Hörspielregie : Oliver Sturm
09. Juli 2019
 
19:45-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 7 von 10)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
09. Juli 2019
 
16:05 Uhr
Hörfunksendung : Besuch um Mitternacht
Hörspielregie : Eva Schobel
08. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Dieb
Hörspielregie : Heike Tauch
08. Juli 2019
 
22:00-23:30 Uhr
Hörfunksendung : Das Phantom des Alexander Wolf
Hörspielregie : Oliver Sturm
08. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Geschlossene Gedanken
Hörspielregie : Christiane Ohaus, Andreas Krämer
08. Juli 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Die apokalyptische Glühbirne
Hörspielautor : Frank Witzel
Hörspielregie : Leonhard Koppelmann
08. Juli 2019
 
19:45-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 6 von 10)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
07. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Wahrheit
Hörspielregie : Sven Stricker
07. Juli 2019
 
18:30-20:00 Uhr
Hörfunksendung : George Grosz: Hirnzirkus - Gedankenflüge
Hörspielregie : Klaus Buhlert
07. Juli 2019
 
18:20-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Zikaden
Hörspielregie : Gert Westphal
07. Juli 2019
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Geschlossene Gedanken
Hörspielregie : Christiane Ohaus, Andreas Krämer
07. Juli 2019
 
17:04-18:24 Uhr
Hörfunksendung : Auf der Strecke bleiben
Hörspielregie : Andrea Getto
07. Juli 2019
 
17:04-17:58 Uhr
Hörfunksendung : The Dark Ages
Hörspielregie : Milo Rau, Stefan Bläske
07. Juli 2019
 
17:00-17:54 Uhr
Hörfunksendung : Unterleuten (Teil 1 von 6)
Hörspielregie : Judith Lorentz
07. Juli 2019
 
14:04-15:10 Uhr
Hörfunksendung : Das Bildnis des Dorian Gray
Hörspielregie : Theodor Steiner
07. Juli 2019
 
14:04-14:59 Uhr
Hörfunksendung : Das Wunder von Björn
Hörspielregie : Joergpeter Ahlers
07. Juli 2019
 
08:04-08:59 Uhr
Hörfunksendung : Der kleine dicke Ritter Oblong Fitz Oblong (Teil 1 von 4)
Hörspielregie : Walter Wippersberg
06. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Frost
Hörspielregie : Irene Schuck
06. Juli 2019
 
20:05-20:47 Uhr
Hörfunksendung : GEH DICHT DICHTIG!
Hörspielregie : Christine Nagel
06. Juli 2019
 
19:04-19:58 Uhr
Hörfunksendung : Das Wunder von Björn
Hörspielregie : Joergpeter Ahlers
06. Juli 2019
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : The Dark Ages
Hörspielregie : Milo Rau, Stefan Bläske
06. Juli 2019
 
17:04-17:57 Uhr
Hörfunksendung : Ich heirate ein Fahrrad
Hörspielregie : Hans Gerd Krogmann
06. Juli 2019
 
14:00-14:40 Uhr
Hörfunksendung : Käfergräber
Hörspielregie : Andreas Jungwirth
06. Juli 2019
 
00:05-00:54 Uhr
05. Juli 2019
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Woodstock-Dosse
Hörspielregie : Mareike Maage
05. Juli 2019
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : Bestie Angerstein
Hörspielregie : Iris Drögekamp
05. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Auf der Suche nach den verlorenen Seelenatomen
Hörspielregie : Susann Maria Hempel
05. Juli 2019
 
20:00-20:50 Uhr
Hörfunksendung : Fritz Vollenweider
Hörspielregie : Arthur Welti
05. Juli 2019
 
19:45-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 5 von 10)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
05. Juli 2019
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Ich heirate ein Fahrrad
Hörspielregie : Hans Gerd Krogmann
04. Juli 2019
 
22:03-22:25 Uhr
Hörfunksendung : Die Nachgänger
Hörspielregie : Cläre Schimmel
04. Juli 2019
 
22:03-22:58 Uhr
Hörfunksendung : NOBODY.GIVES.A. MOSQUITO S.ASS. ABOUT.US.
Hörspielregie : Nastio Mosquito
04. Juli 2019
 
22:03-22:38 Uhr
Hörfunksendung : Die Rückreise
Hörspielregie : Gert Westphal
04. Juli 2019
 
19:45-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 4 von 10)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
04. Juli 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Frag die Angst
Hörspielregie : Susanne Krings
03. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Einer zahlt seine Schuld
Hörspielregie : Karl Peter Biltz
03. Juli 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Eddi will een Video dreihn - un dreiht meist dorbi dör
Hörspielregie : Ilka Bartels
03. Juli 2019
 
20:05-21:25 Uhr
Hörfunksendung : Georg Horvath ist verstimmt
Hörspielregie : Oliver Sturm
03. Juli 2019
 
20:05-20:57 Uhr
Hörfunksendung : Die Ohrenzeugin
Hörspielregie : Anja Herrenbrück
03. Juli 2019
 
19:45-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 3 von 10)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
03. Juli 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Bombing
Hörspielregie : Jörg Schlüter
02. Juli 2019
 
23:04-23:59 Uhr
Hörfunksendung : Ein Strumpf wächst durch den Tisch
Hörspielregie : Ulf Stolterfoht
02. Juli 2019
 
19:45-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die Verschiebung (Staffel 2) (Teil 2 von 1)
Hörspielautor : Matthias Pusch, Marie-Luise Goerke
Hörspielregie : Marie-Luise Goerke
02. Juli 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Nebenan
Hörspielregie : Rami Hamze
01. Juli 2019
 
23:04 Uhr
Hörfunksendung : Mein Dedde
Hörspielregie : Isabel Schaerer
01. Juli 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Marlov und der Moskauer Bomben-Zirkus
Hörspielregie : Jörg Schlüter
01. Juli 2019
 
22:00-23:30 Uhr
Hörfunksendung : Außergewöhnliche Belastung
Hörspielregie : Dunja Arnaszus
01. Juli 2019
 
20:05-20:59 Uhr
Hörfunksendung : Wir kommen
Hörspielregie : Elisabeth Weilenmann
01. Juli 2019
 
19:05-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Eddi will een Video dreihn - un dreiht meist dorbi dör
Hörspielregie : Ilka Bartels
01. Juli 2019
 
19:04-19:36 Uhr
Hörfunksendung : Mehr Balkan wagen
Hörspielregie : Adnan Softic
01. Juli 2019
 
14:00-14:50 Uhr
Hörfunksendung : Obsi
Hörspielregie : Päivi Stalder
30. Juni 2019
 
23:00 Uhr
Hörfunksendung : Triumph der Farben
Hörspielregie : Iris Drögekamp
30. Juni 2019
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Hell genug - und trotzdem stockfinster
Hörspielregie : Bernd Lau
30. Juni 2019
 
18:20-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Die drei Schwestern
Hörspielregie : Gert Westphal
30. Juni 2019
 
18:05-19:00 Uhr
Hörfunksendung : Eddi will een Video dreihn - un dreiht meist dorbi dör
Hörspielregie : Ilka Bartels
30. Juni 2019
 
17:04-17:57 Uhr
Hörfunksendung : Bier
Hörspielregie : Martin Zylka
30. Juni 2019
 
17:00 Uhr
Hörfunksendung : Liebe usw. (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Barbara Liebster
30. Juni 2019
 
15:05-16:00 Uhr
Hörfunksendung : Wir kommen
Hörspielregie : Elisabeth Weilenmann
30. Juni 2019
 
14:05-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Oberwasser
Hörspielregie : Steffen Moratz
30. Juni 2019
 
14:04-15:04 Uhr
Hörfunksendung : Mord an Roger Ackroyd oder: Alibi
Hörspielregie : Wolfgang Schwade
30. Juni 2019
 
14:04-14:59 Uhr
Hörfunksendung : Kannawoniwasein (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Judith Lorentz
29. Juni 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Stadt aus Glas (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Alfred Behrens
29. Juni 2019
 
20:00-20:56 Uhr
Hörfunksendung : Liebe usw. (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Barbara Liebster
29. Juni 2019
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Bier
Hörspielregie : Martin Zylka
29. Juni 2019
 
19:04-19:59 Uhr
Hörfunksendung : Kannawoniwasein (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Judith Lorentz
29. Juni 2019
 
17:04-18:00 Uhr
Hörfunksendung : Wüstenratten
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
29. Juni 2019
 
14:00-14:55 Uhr
Hörfunksendung : Der Weibsteufel
Hörspielregie : Ursula Scheidle
29. Juni 2019
 
00:05-00:59 Uhr
Hörfunksendung : Das krumme Haus
Hörspielregie : Irene Schuck
29. Juni 2019
 
00:05-00:59 Uhr
Hörfunksendung : Das krumme Haus
Hörspielregie : Irene Schuck
28. Juni 2019
 
22:04-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Sieben Leben
Hörspielregie : Peter Kaizar
28. Juni 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Der ehrgeizige Mr. Duckworth (Teil 1 von 3)
Hörspielregie : Philippe Bruehl
28. Juni 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Eddi will een Video dreihn - un dreiht meist dorbi dör
Hörspielregie : Ilka Bartels
28. Juni 2019
 
20:00-20:47 Uhr
Hörfunksendung : De gross Bär und d Silberchetti
Hörspielregie : Geri Dillier
28. Juni 2019
 
19:05-19:45 Uhr
Hörfunksendung : Pelle der Eroberer (Teil 5 von 5)
Hörspielregie : Götz Fritsch
28. Juni 2019
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Wüstenratten
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
28. Juni 2019
 
00:05-01:00 Uhr
Hörfunksendung : Le Grand Partage
Hörspielregie : Clarisse Cossais
27. Juni 2019
 
23:03-23:58 Uhr
Hörfunksendung : CAIMAN CLUB (Teil 5 von 5)
Hörspielregie : Stuart Kummer
27. Juni 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : 90°0' 0" S
Hörspielregie : Milena Kipfmueller, Klaus Janek
27. Juni 2019
 
19:05-19:45 Uhr
Hörfunksendung : Pelle der Eroberer (Teil 4 von 5)
Hörspielregie : Götz Fritsch
27. Juni 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Lauter Liebe Worte (Teil 4 von 4)
Hörspielregie : Karlheinz Koinegg, Martin Zylka
26. Juni 2019
 
21:30 Uhr
Hörfunksendung : Miss June Ruby
Hörspielregie : Andrea Getto
26. Juni 2019
 
20:05-20:58 Uhr
Hörfunksendung : Doberschütz und das kleinste Verbrechen der Welt
Hörspielregie : Thomas Leutzbach
26. Juni 2019
 
20:00-21:35 Uhr
Hörfunksendung : Die Eva der Zukunft
Hörspielregie : Walter Adler
26. Juni 2019
 
19:05-19:35 Uhr
Hörfunksendung : Pelle der Eroberer (Teil 3 von 5)
Hörspielregie : Götz Fritsch
26. Juni 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Lauter Liebe Worte (Teil 3 von 4)
Hörspielregie : Karlheinz Koinegg, Martin Zylka
26. Juni 2019
 
09:05-09:35 Uhr
Hörfunksendung : Pelle der Eroberer (Teil 3 von 5)
Hörspielregie : Götz Fritsch
25. Juni 2019
 
20:10-20:54 Uhr
Hörfunksendung : Effi Briest (Teil 4 von 0)
Hörspielregie : Rudolf Noelte
25. Juni 2019
 
19:05-19:50 Uhr
Hörfunksendung : Pelle der Eroberer (Teil 2 von 0)
Hörspielregie : Götz Fritsch
25. Juni 2019
 
19:04-19:34 Uhr
Hörfunksendung : Lauter Liebe Worte (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Karlheinz Koinegg, Martin Zylka
25. Juni 2019
 
09:05-09:50 Uhr
Hörfunksendung : Pelle der Eroberer (Teil 2 von 0)
Hörspielregie : Götz Fritsch
24. Juni 2019
 
23:04-23:14 Uhr
Hörfunksendung : L'Ascenseur
Hörspielregie : Myriam Zdini
24. Juni 2019
 
23:03-23:56 Uhr
Hörfunksendung : Auch Deutsche unter den Opfern
Hörspielregie : Ralf Haarmann
24. Juni 2019
 
22:00-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Auf der Straße ... nach Mendocino
Hörspielregie : Frank Martin Strauß, Andreas Ammer
24. Juni 2019
 
21:30-22:30 Uhr
Hörfunksendung : Das krumme Haus
Hörspielregie : Irene Schuck
24. Juni 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Die feinen Herren in Prag
Hörspielregie : Hans Helge Ott
24. Juni 2019
 
20:05-20:57 Uhr
Hörfunksendung : Esperanto
Hörspielregie : Lucas Derycke
23. Juni 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Was uns trennt
Hörspielregie : Martin Zylka
23. Juni 2019
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : Komödie vom Vater, der seinem Sohn die Tür nicht öffnete
Hörspielregie : Heinz von Cramer
23. Juni 2019
 
18:20-19:36 Uhr
Hörfunksendung : Der Gesang der Schildkröten
Hörspielregie : Barbara Liebster
23. Juni 2019
 
17:00 Uhr
Hörfunksendung : Verfluchtes Gift
Hörspielregie : Mark Ginzler
23. Juni 2019
 
14:04 Uhr
Hörfunksendung : Kannawoniwasein (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Judith Lorentz
23. Juni 2019
 
08:05 Uhr
Hörfunksendung : Die neue Melusine
Hörspielregie : Petra Wellner
22. Juni 2019
 
21:05-22:00 Uhr
Hörfunksendung : Stadt aus Glas (Teil 1 von 2)
Hörspielregie : Alfred Behrens
22. Juni 2019
 
20:05-21:33 Uhr
Hörfunksendung : Effi Briest (Teil 3 von 0)
Hörspielregie : Rudolf Noelte
22. Juni 2019
 
20:00-20:48 Uhr
Hörfunksendung : Silberne Hochzeit
Hörspielregie : Stephan Heilmann
22. Juni 2019
 
19:04-20:00 Uhr
Hörfunksendung : Sie sprechen mit der Stasi
Hörspielregie : FM Einheit, Andreas Ammer
22. Juni 2019
 
14:00-15:00 Uhr
Hörfunksendung : Silvester im August
Hörspielregie : Mischa Zickler
22. Juni 2019
 
00:05-00:47 Uhr
Hörfunksendung : Schellfischaugen
Hörspielregie : Walter Niklaus
21. Juni 2019
 
22:05-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Crashing Aeroplanes (Fasten your seat belts)
Hörspielregie : Andreas Ammer, FM Einheit
21. Juni 2019
 
22:03-23:00 Uhr
Hörfunksendung : Der Mieter
Hörspielregie : Regine Ahrem
21. Juni 2019
 
20:00-20:34 Uhr
Hörfunksendung : Muttermord
Hörspielregie : Fritz Zaugg
21. Juni 2019
 
19:04-19:57 Uhr
Hörfunksendung : Mordbüro GmbH & Co. oder Das Ende des Kapitalismus
Hörspielregie : Petra Feldhoff
21. Juni 2019
 
00:05 Uhr
Hörfunksendung : ENIAC Girls
Hörspielregie : Udo Moll
20. Juni 2019
 
21:05 Uhr
Hörfunksendung : Ich Wir Ihr Sie
Hörspielregie : Inga Helfrich
20. Juni 2019
 
19:04 Uhr
Hörfunksendung : Die Helden von Klein-Gurkistan
Hörspielregie : Burkhard Ax
20. Juni 2019
 
18:20 Uhr
Hörfunksendung : Kahnawake
Hörspielregie : Ulrich Lampen
20. Juni 2019
 
14:05 Uhr
Hörfunksendung : Der Prinz und der Bettelknabe
Hörspielregie : Henrik Albrecht
19. Juni 2019
 
21:30 Uhr
Hörfunksendung : Idylle
Hörspielregie : Giuseppe Maio, Stella Luncke
19. Juni 2019
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Tot im dritten Stock
Hörspielregie : Stefan Hilsbecher
19. Juni 2019
 
20:05 Uhr
Hörfunksendung : Peace Island
Hörspielregie : Detlef Meissner
18. Juni 2019
 
20:10 Uhr
Hörfunksendung : Der Bau
Hörspielregie : Rebekka David
17. Juni 2019
 
21:30 Uhr

Hörfunksendung : Bruderliebe
Hörspielregie : Walter Adler
16. Juni 2019
 
18:30 Uhr
Hörfunksendung : brennt durch
Hörspielregie : Judith Lorentz
15. Juni 2019
 
00:05 Uhr
Hörfunksendung : Der Mordprozess Mary Dugan
Hörspielregie : Gerd Beermann
27. Juni 2020
 
Hörfunksendung : Affäre Blum (Teil 2 von 2)
Hörspielregie : Robert Adolf Stemmle
Hörspielautor : Robert Adolf Stemmle
22. Mai 2021
 
Hörfunksendung : Aussage unter Eid
Hörspielregie : Helmut Hellstorff
Hörspielautor : Günter de Bruyn