18.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
18.01. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Sonny Boys (Ansgar Haag)
19.01. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
19.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
20.01. 18:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
22.01. 10:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
24.01. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
25.01. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Troerinnen des Euripides (Peter Bernhardt)
26.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
26.01. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Lauf doch nicht immer weg (Lars Wernecke)
31.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Gott des Gemetzels (Enrico Lübbe)
01.02. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
01.02. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
01.02. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Dantons Tod (Tobias Rott)
03.02. 16:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
03.02. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
03.02. 15:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Lauf doch nicht immer weg (Lars Wernecke)
08.02. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
08.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
09.02. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
10.02. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
13.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Maria Stuart (Georg Schmiedleitner)
16.02. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
21.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Gott des Gemetzels (Enrico Lübbe)
21.02. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die bessere Hälfte (Tobias Rott)
22.02. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Troerinnen des Euripides (Peter Bernhardt)
23.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
24.02. 15:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Lauf doch nicht immer weg (Lars Wernecke)
27.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
01.03. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
02.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
06.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
07.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Maria Stuart (Georg Schmiedleitner)
07.03. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Dantons Tod (Tobias Rott)
09.03. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
10.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Gott des Gemetzels (Enrico Lübbe)
12.03. 10:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
14.03. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
17.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
23.03. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
24.03. 16:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
29.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Maria Stuart (Georg Schmiedleitner)
31.03. 18:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
04.04. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
12.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
14.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
19.04. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
20.04. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
21.04. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
25.04. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
27.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
05.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
08.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
09.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
18.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
30.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
30.05. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
01.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
08.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
09.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
15.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
16.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
21.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
22.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
22.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
26.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
04.07. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
06.07. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
07.07. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
24.07. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)