25.03. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Eine Familie (Antú Romero Nunes)
28.03. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Rom (Stefan Bachmann)
29.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Maria Stuart (Georg Schmiedleitner)
30.03. 15:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Penthesilea (Johan Simons)
30.03. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Der Gott des Gemetzels (Swaantje Lena Kleff)
31.03. 18:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
31.03. 17:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Penthesilea (Johan Simons)
02.04. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Rom (Stefan Bachmann)
03.04. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Der Gott des Gemetzels (Swaantje Lena Kleff)
04.04. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
04.04. 20:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Das Recht des Stärkeren (Jan Neumann)
05.04. 19:30 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Frankenstein / Homo Deus (Jan Bosse)
06.04. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Rom (Stefan Bachmann)
07.04. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Rom (Stefan Bachmann)
12.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
12.04. 20:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Das Recht des Stärkeren (Jan Neumann)
13.04. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    A Clockwork Orange (Hasko Weber)
14.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
17.04. 19:30 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Frankenstein / Homo Deus (Jan Bosse)
18.04. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Der Gott des Gemetzels (Swaantje Lena Kleff)
19.04. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
20.04. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
21.04. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
24.04. 20:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Maria (Sebastian Nübling)
24.04. 20:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Restleben (Sebastian Martin)
25.04. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
25.04. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Eine Familie (Antú Romero Nunes)
25.04. 20:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Das Recht des Stärkeren (Jan Neumann)
27.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
29.04. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Rom (Stefan Bachmann)
30.04. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Eine Familie (Antú Romero Nunes)
03.05. 19:30 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Frankenstein / Homo Deus (Jan Bosse)
05.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
05.05. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Eine Familie (Antú Romero Nunes)
05.05. 18:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Der Gott des Gemetzels (Swaantje Lena Kleff)
08.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
09.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
11.05. 19:30 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Amphitryon (Leander Haußmann)
11.05. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    On the Edge (Hasko Weber)
12.05. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Amphitryon (Leander Haußmann)
17.05. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    On the Edge (Hasko Weber)
18.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
18.05. 19:30 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Amphitryon (Leander Haußmann)
19.05. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Amphitryon (Leander Haußmann)
19.05. 16:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    A Clockwork Orange (Hasko Weber)
23.05. 20:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Penthesilea (Johan Simons)
24.05. 20:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Penthesilea (Johan Simons)
25.05. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Der Gott des Gemetzels (Swaantje Lena Kleff)
30.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
30.05. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
30.05. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Drei Tage auf dem Land (Juliane Kann)
01.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
01.06. 20:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Penthesilea (Johan Simons)
01.06. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    On the Edge (Hasko Weber)
02.06. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Penthesilea (Johan Simons)
02.06. 16:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Der Gott des Gemetzels (Swaantje Lena Kleff)
03.06. 20:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Maria (Sebastian Nübling)
07.06. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Drei Tage auf dem Land (Juliane Kann)
08.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
09.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
15.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
15.06. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Eine Familie (Antú Romero Nunes)
16.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
21.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
21.06. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    On the Edge (Hasko Weber)
22.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
22.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
22.06. 15:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Amphitryon (Leander Haußmann)
23.06. 15:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Amphitryon (Leander Haußmann)
23.06. 18:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Drei Tage auf dem Land (Juliane Kann)
26.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
29.06. 19:00 Uhr    Hamburg    Thalia Theater (Hamburg)    Eine Familie (Antú Romero Nunes)
04.07. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
04.07. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Drei Tage auf dem Land (Juliane Kann)
06.07. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
07.07. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
24.07. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)