26.09. 20:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Michael Kohlhaas (Sebastian Martin)
28.09. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Macbeth (Christian Weise)
29.09. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
05.10. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Troerinnen des Euripides (Peter Bernhardt)
07.10. 16:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Macbeth (Christian Weise)
11.10. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Unterleuten (Jenke Nordalm)
13.10. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Troerinnen des Euripides (Peter Bernhardt)
14.10. 15:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
20.10. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
26.10. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
27.10. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Unterleuten (Jenke Nordalm)
28.10. 19:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
31.10. 18:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Nathan der Weise (Hasko Weber)
01.11. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
03.11. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Die Leiden des jungen Werther (Gabriela Gillert)
04.11. 15:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
08.11. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
10.11. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Troerinnen des Euripides (Peter Bernhardt)
10.11. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
11.11. 18:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Unterleuten (Jenke Nordalm)
11.11. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
17.11. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Macbeth (Christian Weise)
18.11. 15:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
23.11. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Unterleuten (Jenke Nordalm)
23.11. 19:30 Uhr    Halle (Saale)    Thalia Theater (Halle)    Kabale und Liebe (Ronny Jakubaschk)
24.11. 19:30 Uhr    Halle (Saale)    Thalia Theater (Halle)    Kabale und Liebe (Ronny Jakubaschk)
25.11. 16:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Nathan der Weise (Hasko Weber)
26.11. 10:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
27.11. 10:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
29.11. 10:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
02.12. 15:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
03.12. 09:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
03.12. 11:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
04.12. 09:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
04.12. 11:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
05.12. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Nathan der Weise (Hasko Weber)
05.12. 09:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
06.12. 09:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
08.12. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
08.12. 15:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
09.12. 15:00 Uhr    Halle (Saale)    Thalia Theater (Halle)    Kabale und Liebe (Ronny Jakubaschk)
09.12. 15:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
10.12. 09:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
10.12. 11:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
11.12. 10:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
11.12. 09:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
11.12. 11:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
12.12. 10:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
13.12. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
13.12. 10:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
13.12. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
15.12. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Unterleuten (Jenke Nordalm)
16.12. 19:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
16.12. 15:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
16.12. 18:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
17.12. 09:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
17.12. 11:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
18.12. 09:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
18.12. 11:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
21.12. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
21.12. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Macbeth (Christian Weise)
21.12. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
22.12. 15:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
22.12. 18:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Die Nachtigall (Stephan Beer)
25.12. 18:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Nathan der Weise (Hasko Weber)
28.12. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
31.12. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
05.01. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Unterleuten (Jenke Nordalm)
11.01. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
11.01. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Nathan der Weise (Hasko Weber)
12.01. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
13.01. 18:00 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Macbeth (Christian Weise)
13.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
18.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
19.01. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
19.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
20.01. 18:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
22.01. 10:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
24.01. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
26.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
31.01. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Gott des Gemetzels (Enrico Lübbe)
01.02. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
01.02. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
03.02. 16:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
03.02. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)
08.02. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
08.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
10.02. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
13.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Maria Stuart (Georg Schmiedleitner)
16.02. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
21.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Gott des Gemetzels (Enrico Lübbe)
23.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
27.02. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
01.03. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Wir sind keine Barbaren (Annett Kruschke)
02.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
06.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
07.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Maria Stuart (Georg Schmiedleitner)
09.03. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
10.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Gott des Gemetzels (Enrico Lübbe)
12.03. 10:00 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
14.03. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
17.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
23.03. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
24.03. 16:00 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
29.03. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Maria Stuart (Georg Schmiedleitner)
31.03. 18:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
04.04. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Quartetto (Jens Schmidl)
12.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
14.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
19.04. 19:30 Uhr    Weimar    Deutsches Nationaltheater    Faust (Hasko Weber)
20.04. 19:30 Uhr    Meiningen    Meininger Staatstheater    Die Räuber (Gabriela Gillert)
21.04. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
25.04. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
27.04. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
05.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
08.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Der Widerspenstigen Zähmung (Moritz Sostmann)
09.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
18.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
30.05. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
30.05. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
01.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Der Meister und Margarita (Alejandro Quintana)
08.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
09.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
15.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
16.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Jeder stirbt für sich allein / Die Leipziger Meuten (Armin Petras)
21.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
22.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Prinz Friedrich von Homburg (Philipp Preuss)
22.06. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
26.06. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
04.07. 19:30 Uhr    Leipzig    Schauspiel Leipzig    Lazarus (Hubert Wild)
06.07. 19:30 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
07.07. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Ben Hur (Mareike Zimmermann)
24.07. 15:00 Uhr    Eisenach    Landestheater Eisenach    Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte (Reiner Heise)