Frisch auf Kritikatur - Hörspiel




Irmis Ehre
Irmis Ehre
(Robert Hültner, Ulrich Lampen)

Niemand hat gesagt, es ist einfach
Niemand hat gesagt, es ist einfach
(Juliane Kann, Juliane Kann)

Des Pfarrers Freude
Des Pfarrers Freude
(Joachim Staritz)


Mein Name ist Paul Cox
Mein Name ist Paul Cox
(Willy Buser, Alexandra Becker, Rolf Becker)

Aus dem Leben der Nacktmulle
Aus dem Leben der Nacktmulle
(Astrid Litfaß, Andrea Getto)

Der Vogel, der Vogel - Manifest 51
Der Vogel, der Vogel - Manifest 51
(Michaela Falkner, Michaela Falkner)

Jule, Julia Julischka
Jule, Julia Julischka
(Leonhard Koppelmann, Frank Witzel)

Ich nannte ihn Krawatte


Mörder
Mörder
(Christine Nagel, Agnieszka Lessmann)

Pitcher
Pitcher
(Walter Filz, Walter Filz)

Die andere und ich
Die andere und ich
(Cläre Schimmel, Günter Eich)

Das große Identifikationsspiel
Das große Identifikationsspiel
(Alfred Behrens, Alfred Behrens)

Der gute Gott von Manhattan
Der gute Gott von Manhattan
(Fritz Schröder-Jahn, Ingeborg Bachmann)

Die Versuchung
Die Versuchung
(Fritz Schröder-Jahn, Benno Meyer-Wehlack)

Philemon und Baucis
Philemon und Baucis
(Leopold Ahlsen, Fritz Schröder-Jahn)


Theaterblut
Theaterblut
(Götz Fritsch)

Apollo Amerika
Apollo Amerika
(Ferdinand Kriwet, Ferdinand Kriwet)

Prinzessin Turandot
Prinzessin Turandot
(Otto Kurth, Wolfgang Hildesheimer)

Prinzessin Turandot
Prinzessin Turandot
(Werner Hausmann, Wolfgang Hildesheimer)

Prinzessin Turandot
Prinzessin Turandot
(Gert Westphal, Wolfgang Hildesheimer)

Nachtstreife
Nachtstreife
(Peter Thomas, Heinz Oskar Wuttig)

Darfst du die Stunde rufen?
Darfst du die Stunde rufen?
(Walter Knaus, Erwin Wickert)

Heimliches Berlin
Heimliches Berlin
(Thomas Gerwin, Thomas Gerwin)

Menuett für eine weisse Henne
Menuett für eine weisse Henne
(Margret Nonhoff, Ruth Gundacker)

noch nicht
noch nicht
(Hannah Hofmann, Sven Lindholm)

Gemeinsame Kindheit
Gemeinsame Kindheit
(Friederike Mayröcker, Ernst Jandl, Raoul Wolfgang Schnell)

Projekt Paradies
Projekt Paradies
(Sabine Stein, Andrea Getto)

Pfirsichblütenglück
Pfirsichblütenglück
(Gesine Schmidt, Beate Andres)

Die Schwester
Die Schwester
(Mark Ginzler)


Playgrounds
Playgrounds
(Claudia Johanna Leist)

Die Wahrheit
Die Wahrheit
(Sven Stricker)

Die Zikaden
Die Zikaden
(Gert Westphal)

Geschlossene Gedanken
Geschlossene Gedanken
(Christiane Ohaus, Andreas Krämer)

Frost
Frost
(Irene Schuck)

GEH DICHT DICHTIG!
GEH DICHT DICHTIG!
(Christine Nagel)

Käfergräber
Käfergräber
(Andreas Jungwirth)

Die Rückreise
Die Rückreise
(Gert Westphal)


Die Nachgänger
Die Nachgänger
(Cläre Schimmel)

Frag die Angst
Frag die Angst
(Susanne Krings)

The Dark Ages
The Dark Ages
(Milo Rau, Stefan Bläske)

Auf der Strecke bleiben

Unterleuten
Unterleuten
(Judith Lorentz)

Die apokalyptische Glühbirne
Die apokalyptische Glühbirne
(Frank Witzel, Leonhard Koppelmann)